КонсультацииМежличностные отношения

Как избавиться от виртуальной привязанности?

10 мая 2024
Гюнай
У меня проблема с тем, что я вроде влюбилась в человека, которого не видела в жизни, то есть мы общались (в рамках ролевой) и я разузнала о самом человеке (он этого не хотел, но я сыщик), тем самым смогла узнать его имя и увидеть лицо, так я о нем ничего не знала. Тем не менее меня не отпускают мои чувства, он манипулировал мной и был порой жесток и я знаю, что он полный мудак, но всё равно хочется верить в глубине души, что он моя судьба. Меня это преследует уже третий год, слишком много времени, чтобы я не стала беспокоится. Ситуация очень тупая, ведь я о человеке словно ничего не знаю, но очень хочу узнать, хочу быть рядом, хочу любить его, но одновременно это всё усложняет мою жизнь, я не хочу быть глупой дурой

22 мая 2024

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

У меня проблема с тем, что я вроде влюбилась в человека, которого не видела в жизни, то есть мы общались (в рамках ролевой) и я разузнала о самом человеке (он этого не хотел, но я сыщик), тем самым смогла узнать его имя и увидеть лицо, так я о нем ничего не знала. Тем не менее меня не отпускают мои чувства,
Он манипулировал мной и был порой жесток и я знаю, что он полный мудак
Ситуация очень тупая, ведь я о человеке словно ничего не знаю, но очень хочу узнать, хочу быть рядом, хочу любить его,

Вы понимаете, что Вы мужчину не знаете, и даже из того, что знаете, сами сделали вывод о его негативных качествах. Он не хотел открывать данные о своей реальной личности и имел на это право. То, что Вы стали узнавать о нем против его воли означает, что Вы включились в активную мужскую роль и стали преследовать его. Эта смена ролей, не притягивает, а отталкивает мужчину. Когда женщина сама сдается и показывает большую заинтересованность пока мужчина ещё ничего для этого не сделал, ему становится скучно, ведь мужчине интереснее добиваться внимания недоступной девушки, а не той, которая сама бегает за ним. Задача женщины создать интерес мужчины, его притяжение - для этого нужен флирт, быть привлекательной, заметной, но не бегущей за ним.

И ещё важный момент, "хочу любить его" это не про любовь, а про детско-родительские отношения. Это наша детская недолюбленная часть личности говорит "хочу чтобы было как я хочу" и получается, неважно, хочет ли этого он. Когда мы в детстве хотели внимания родителей, они все равно любили нас, хоть и были не всегда доступны. Эти отношения были созданы одним только нашим появлением на свет. Когда мы взрослые, то осознаем, что мужчина это не подарок на Новый год за хорошее поведение - это долгий процесс выстраивания отношений и отношения - это дорога с двухсторонним движением. Переходим на другой уровень контакта с ним, опираемся на свою взрослую часть.

Всё равно хочется верить в глубине души, что он моя судьба.

Это и есть иррациональное убеждение, которое есть смысл оспорить и перестроить в более близкое к реальности. Ведь мы не живём в сказке где работает магия, в реальности все иначе - если мужчина влюбится и захочет встречаться, узнавать друг друга и построить семью, только тогда он станет судьбой - у нас будет общая жизнь. И активная роль в отношениях принадлежит мужчине, это естественно, поэтому инициативу ожидаем от него. Женщина может вести себя так, чтобы мужчина заметил её и влюбился, но предложение делает он.

Меня это преследует уже третий год, слишком много времени, чтобы я не стала беспокоится.
Но одновременно это всё усложняет мою жизнь, я не хочу быть глупой дурой

Безответная любовь на расстоянии хороша когда нам меньше 14 лет, тогда это норма. Если мы во взрослом возрасте выбираем недоступный объект, нужно разбираться со своими психологическими проблемами - почему не выбираем для реальных отношений тех, кто рядом? Возможно есть низкая самооценка, страхи, если был негативный опыт, неумение общаться с мужчиной, использовать взрослое женское поведение? Этому нужно учиться, решать свои личностные проблемы и тогда мы свободно сможем контактировать с реальными людьми и делать выбор в сторону реальности, ведь это и есть жизнь.

24 мая 2024

Время бесплатной консультации подошло к концу, я завершаю тему. Всего Вам доброго и берегите себя.