КонсультацииОтношения в парах

Как забыть бывшего парня и отпустить? Не хочу расставаться, но понимаю, что надо. Мне 30 лет

30 июл. 2019
Светлана31
Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 30 лет. Живу с парнем (ему 32) 5 лет. Ругаемся постоянно. Расходимся каждый год летом. Не хочу расставаться. Люблю его. Но понимаю, что надо расстаться... Как забыть его и пережить этот период?

30 июл. 2019
Здравствуйте, Светлана,
Не хочу расставаться. Люблю его. Но понимаю, что надо расстаться...

Почему Вы считаете что нужно расстаться?
30 июл. 2019
Светлана31
Он меня постоянно обижает, унижает, не слышит. И каждый раз после ссор говорит, что не любит и никогда не любил, что никакого будущего у нас нет. Потом через месяц возвращается, вроде все проговариваем, но потом начинается все сначала...
30 июл. 2019
То есть вы таким образом сбрасываете возникающее напряжение.
А просто так, без ссор проговариваете ваши недовольства друг-другом?
30 июл. 2019
Светлана31
Сегодня попробовала, но он сказал, что уже все кончено. Слушать он не любит. Разговаривать тоже. Говорит что ему приходится все время оправдываться, а я его все время подозреваю во всем.
30 июл. 2019
Говорит что ему приходится все время оправдываться, а я его все время подозреваю во всем.

Это так и есть?

Как обычно происходит ваше примирение?
30 июл. 2019
Светлана31
Да, я все время выслеживаю его переписки, если что-то найду для меня подозритеным то выговариваю. Я даже за лайки в Инстаграмм ему высказываю..
Примирение. Он обычно идёт первым на примирение, если это долгая ссора-расставание то всегда он идёт на примирение и у нас разговоры и объяснения в тихом спокойном тоне. Если это небольшие ссоры, обиды, то миримся в основном через секс ночью. Ждёт когда я начну засыпать и берет меня, когда я просыпаюсь, он конечно шепчет на ухо прости и приятные слова.
31 июл. 2019
Получается что основная причина ваших ссор это Ваши подозрения?
31 июл. 2019
Светлана31
Одна из. Ссоры разные. Я ему пилю мозг, что нет денег, а он оправдывается и за это. Но не всегда, часто, что касается денег. Например, мне нужна какая-то вещь, утром этой вещи нет, потому что уже износилась, а на новую нет (у нас общее дело, открыли бар, но все документы на него оформлены), я плачу-он бесится. И вместо того что дать мне денег и сказать-иди купи, он мне говорит просто: иди и купи, когда своих денег у меня нет, как я могу это сделать... И спустя время припоминаю ему это.
31 июл. 2019
Понятно.
Как Вы восприняли его слова о том, что "уже всё кончено"? Вы общаетесь?
03 авг. 2019
Светлана31
Нет, мы не общаемся. Он категорически не хочет разговаривать, хотя есть общие дела. Все через друзей решает. Слова его восприняла так: внутри все перевернулось, было очень и обидно. Ведь столько уже прожили, столько всего прощали, а тут конец... Чувствовала даже какую-то свою вину. Но я спокойно ему сказала, что я его люблю и что над отношениями надо работать, а не убегать от проблем. Никакой реакции не было, я попрощалась и ушла. Я уехала на родину. Он был не в курсе. Уехала сегодня. Выставила фото в Инстаграмм чтобы дать понять, что у меня все хорошо (хотя, очень плохо, просто сбежала от боли) а он катался ночью с этой девушкой и переписываются сейчас в продолжении. А я просто злюсь и накручиваю себя. Ведь вроде это неправильно, а с другой стороны я в одну из ссор тоже общалась с мужчиной, чтобы уйти от боли. Поверить в себя, мужчина меня подбадривал и отвлекал. А с другой стороны, думаю, а вдруг он решил мне изменить чтобы не было обратного путь.

А ещё он все время в таких глобальных ссорах говорит, что он никогда никого не любил и любить не может. Даже мать свою не любит. На вопросы: ты же мне говорил что любишь. Он: я ничего такого не говорил. После двух браков я никому не буду говорить эти слова, чтобы не быть обязанным.
03 авг. 2019
Что Вы сейчас собираетесь делать? Когда я читаю то, что Вы написали, у меня такое ощущение что Вы до сих пор не верите в расставание и надеетесь на то что всё сложится.
03 авг. 2019
Светлана31
Я пока уехала в отпуск, точнее сбежала. Приеду и займусь работой. Я еще не могу его отпустить. А сегодня узнала что он с новой девушкой, сообщил друзьям об этом. Не знаю... Пытаюсь не думать о нем.
03 авг. 2019
Понятно... То есть пока отрицаете...
Слишком больно принять то что есть...
С Вами рядом есть кто-нибудь кто мог бы Вас в этот момент поддержать?
03 авг. 2019
Светлана31
Я пока уехала в отпуск, точнее сбежала. Приеду и займусь работой. Я еще не могу его отпустить.

Да, трудно. Я хорошо общаюсь с его мамой, она со мной в отпуске. Мы с ней подруги, можно сказать, она меня поддерживает. Мама с сестрой тоже поддерживают, но я им не могу все в красках рассказать.
04 авг. 2019
Хорошо что у вас есть поддержка.
Сейчас пока Вы его не можете отпустить. А что будет когда отпустите?
05 авг. 2019
Светлана31
Знаете, сегодня узнала что он влюблен в эту девушку и давно к ней искал подход. Хотя говорил мне при этом, что любит и все вытекающие! Желаю ему чтобы бизнес загнулся, чтобы он остался нищим и никому не нужным!!
05 авг. 2019
Злитесь на него?

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю. Вы можете снова обратиться на этот сайт консультацией когда Вам это будет необходимо.