КонсультацииАрхив

Не могу смириться с тем, что живу. Перестала доверять, даже родителям. Вижу галлюцинации

01 авг. 2019
KotZlyden
Здравствуйте
Я устала от жизни. Пропал интерес ко всему достаточно давно. Получила психологическую травму из за отношений, теперь каждый раз когда пытаюсь завести новые появляется страх, что человек кинет меня. Перестала кому либо доверять, даже родителям. Раньше занималась селфхармом, пыталась заглушить плохие воспоминания вредными привычками.
Сейчас же состояние стало лучше, но каждый день превращается в муку. Ночью не засыпаю, пока сама не отключусь от усталости. Не сплю, потому что ежедневно мучают кошмары и если засну, могу в приступе паники проснуться меньше чем через час. Постоянно вижу галлюцинации и флешбеки плохих ситуаций, которые были со мной. Про отношения давно забыла, думала, что все будет хорошо, когда забуду, но стало еще хуже. Начала осознавать, что жизнь бессмысленна и, что мне не место в этом мире. Появился страх перед новым днем, в душе омерзительное чувство. Жалею, что живу, но когда накладывала на себя руки было больно, с тех пор не делаю этого из-за страха боли. Очень хочу умереть, но слишком слабая, чтобы пересилить боль и покончить с собой. Жизнь для меня словно монстр, который поглощает меня. Чувствую полную апатию ко всему-ни чувств, ни эмоций. Не знаю как жить дальше в таком состоянии. Пыталась получить помощь, но все говорят, что все будет хорошо и жизнь замечательна. Пыталась настроить себя на эту мысль, но все тщетно. Видимо это мне не помогает. Не знаю как жить дальше с таким состоянием, оно уже на протяжении полу года.

01 авг. 2019
KotZlyden, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).