КонсультацииАрхив

Как изменить жизнь и себя? Хочу перестать стесняться. Мне 30 лет, живу с родителями

20 апр. 2019
Иванов Иван
Здравствуйте. Я одинок, живу с родителями, хотя мне 30 лет. Раньше с нами жила сестра, но она вышла замуж и теперь живет отдельно. Настоящих друзей у меня нет, только знакомые, друзей никогда не было, девушки тоже. Квартиры своей нет, с детства живем на съемной, всю жизнь. Из-за этого часто меняли место проживания, хотя город и школа оставались прежними. В детстве с сестрой гуляли во дворе и было общение с другими детьми, но в школе я особо ни с кем не дружил. Во дворе просто играли вместе, а как меняли квартиру, менялись и дети со двора. В школе в младших классах дети пытались со мной дружить, но я не хотел с ними играть, стеснительный очень был. Собственно как и сейчас. В садик мы не ходили, дома были с бабушкой. А в школе все в диковинку было. Не было навыков общения с другими. Потом все привыкли что я одиночка и перестали пытаться со мной дружить. Позже я пытался, но со мной не хотели дружить, либо делали вид что дружат, общались, а как кто начинал обижать, не защищали, предавали. Может потому что я не русский, может воспитанный, может домашний. А они нет, уличные были, дерзкие, матерились. Я для них чужой был. Потом то шли толпой курить, то уроки прогуливали, а я не шел за толпой. Хотя и их не вкладывал, чтобы они меня не ненавидели. И плохого не делал, давал списать и т. д., хотя сам учился не очень. Иногда на до мной от скуки издевались, или просто кого нибудь другого травили на меня. Пару раз дрался. Но в основном боялся дать отпор, их было много и они были сильнее. А я один. Поэтому единственным другом в школе была сестра и потом стали ее подружки, с которыми я в основном общался. Хотя и у нее друзей мало было. Нас не любили особо. Не знаю почему. Всю школу я был одиночкой.
В юности знакомых со двора не стало. Опять новый двор, а там и новые интересу у них типа пива, сигарет и матерных историй. А мне эти интересы не подходили. Не пил, не курил. Поэтому стали общаться только с двоюродными братом и сестрой. А еще позже они подросли и мы тоже. У них появились друзья и мы перестали общаться. В итоге я стал сидеть дома. В город не выходил. Интересами стали компьютерные игры и порно. Позже пошел в институт тоже с сестрой и устроился на работу. Начал заниматься спортом, но получил травму и забросил. В институте тоже в группе одни девченки. Тоже с ними особо не общался. Стеснялся. А позже институт закончил. Работу сменил. Сестра вышла замуж и переехала. В итоге я теперь совсем одинок стал. Работаю продавцом, общаюсь с пацанами, девушками с работы, но только на работе. Все заняты и им не до меня, у каждого своя жизнь/интересы и возраст у всех разный. И свои друзья. В итоге просыпаюсь, иду на работу, с работы приду, за комп/телефон и спать. Комп это музыка чтобы время убить, и игры, от них адреналин и эмоции, так как моя жизнь очень серая и однообразная. А если не игры, то гонки по городу и порнуха. Тоже ради адреналина и эмоций. Других развлечений нет. На выходных весь день сижу за компом/телефоном. А самое главное меня это все устраивает, пока не понимаю с ужасом что мне уже 30. У людей семьи в 30. Дати, а у меня даже девушки не было. Хотя мне нравятся девушки и я нормальной ориентации. И понимаю что нормальной девушке парень в 30 уже не нужен. Они хотят молодого, богатого. А я уже все потерял.
Так вот я к чему. Что имею на сегодняшний день:
30 лет, веду жизнь как у старика, нищий, ни чего за душой нет. Интересы только адреналин (порно, гонки, да игры). И я не вижу смыла в жизни. Понимаю что нужно что то менять, но я и ленивый, и понимаю что все чего хочу не добьюсь, так как столько не заработаю все равно. А жить в нищете одиноким или с тупой некрасивой разведенкой потому как другого варианта нет не хочу. Девушку ищу умную, скромную, симпатичную и не зацикленную на деньгах, плюс желательно своей нации и девственную. Но такую видимо не найду. Смотришь фото на сайтах знакомств, да и в жизни вокруг одни шкуры, продаются за бабло, ведут распущенный образ жизни, либо вообще зачуханные и не красивые, либо разведенки. Из-за этого даже нет желания им писать и начинать с ними общаться. Хотя может я и ни чем не лучше их всех, просто большого мнения о себе. Возможно у меня и такое отношение к девушкам от порно, которое видимо ломает психику, делая подсознательно всех шкурами, не знаю. Также не знаю как мне себя вести в обществе. Как выйду на улицу иду сковано, по стойке смирно, кажется что все на меня смотрят и осуждают (хотя понимаю что им на меня плевать), но люди это замечают, начинают смеяться и я еще больше сковываюсь. Как маугли которого вывели из джунглей/квартиры в город. Особенно мимо лавочек идешь и не знаешь как себя вести, по любому замечают что себя не естественно себя веду/иду и смеются. Либо осуждают шепотом. Хотя заметил если это пожилые люди либо знакомые, такого чувства скованности нет. А если чужие и в основном молодежь, то все я снова неадекватно иду, особенно летом, когда руки свободно не в карманах. Мне родители говорят расслабься, не стесняйся а у меня не выходит. Если где нибудь сижу не знаю куда смотреть. Например в маршрутке. Кажется что все на меня смотрят. Включается странный человек и на меня начинают и вправду коситься. Начал недавно пить. Когда бухой то скованности почти нет, но это не выход. Поэтому пью очень редко. Также не знаю как себя вести в кино, кафе, театрах и т. д., так как ни где не был ни когда. Пару раз в кафе и раз в кино. Дикий я вообщем.

Подскажите, как мне найти смысл жизни?

Как перестать стесняться, может есть какой способ переключить что то в голове?

Как начать заводить общения с девушкой, если сразу ощущение что теперь ты сразу обязан ее рассматривать как будущую жену и нести за отношения перед ней ответственность, раз написал ей, познакомился с ней. Она сразу это так будет воспринимать и потом трудно будет все отматать обратно. т. к. выйдет что ты неадыкват и думаешь что не стоит и начинать. Но так я не когда и не женюсь. Хотя на данный момент не хочу, но с другой стороны вынужден себя заставить так как уже 30.
Нормально ли это?

Хочется просто общаться, не желая заводить отношения, просто дружить. Просто сейчас дружба между парнем и девушкой воспринимается как начало к отношениям а я этого не хочу. Хочу просто общаться. А дружбу с пацанами вообще не знаю как заводить, подумают что неправильной ориентации. А я нормальный. Да и общаться с ними не умею да и особо не хочу. Просто у всех друзья а у меня их нет и не с кем общаться, делиться радостью и горем, гулять, не от кого ждать помощи и совета.

Т. Е. Выходит что меня все устраивает и менять ни чего не хочу, да и лень, но в тоже время не хватает общения, нужно заводить семью, хотя и не хочу и перестать стесняться так как это очень мешает моей жизни.

Очень длинно все написал. Но короче не вышло, хотел все подробно объяснить

Посоветуйте как мне быть раньше, что можно сделать?

06 июн. 2019
Иванов Иван,
Здравствуйте!

Я могу помочь Вам в этом вопросе.
Прошло некоторое время с момента Вашего запроса, и я хочу уточнить: консультация сейчас актуалена?

А пока можете ознакомится с моими условиями бесплатной консультации.