КонсультацииАрхив

Хочу перебороть свои комплексы, страхи и тревоги. Как измениться? Мне 19 лет

03 мар. 2019
Arkadybabanin
Здравствуйте. Меня зовут Аркадий, мне 19 лет.

Живу с мамой. Оба безработные. Живем на то, чем помогают родственники. Мама часто упрекает меня в том, что, находясь в бедственном положении, я ничего не предпринимаю, сижу на её шее и тому подобное. Говорит что я ничего не умею и не знаю, что ей стыдно что у нее вырос такой сын. Сам я прекрасно понимаю что надо устраиваться на работу, но из-за своих комплексов я даже боюсь прозванивать номера насчёт работы, также боюсь ответственности, боюсь контактировать с неизвестными мне людьми, и ничего не могу с собой поделать.

Порой, осознавая свою никчемность, хочется наложить на себя руки от отчаяния, но понимаю что суицид-это не выход. Все кажется каким-то беспросветным, и своё будущее я вижу смутно. Прошу помочь мне советом, ибо я хочу измениться, но боюсь сам я не справлюсь.

03 мар. 2019
Здравствуйте, Аркадий. Чтобы вам помочь необходима дополнительная информация.
из-за своих комплексов

Какие это комплексы?
своё будущее я вижу смутно

Опишите как вы видите его?