Сейчас мне это все сильно портит жизнь. Дело в том, что мне 19 лет. А я как будто на обочине жизни. Ни с кем не общаюсь, серая масса просто. Боюсь как-то заявить о себе. Знаете, я такой человек - я есть - хорошо, меня нет - тоже хорошо. Именно так ко мне относятся, я считаю.
Я боюсь рисковать, боюсь ошибок, боюсь потерь. К примеру, сейчас я занимаюсь небольшим бизнесом - продажи в интернете. И это могло бы приносить намного больше, если запустить определенный вид рекламы, который стоит денег. Но я боюсь это сделать. И даже страх не в том, чтобы потерять деньги, если не выгорит, а в том, чтобы потерять надежды. Ведь я кормлю себя завтраками, мол завтра запущу и все будет намного круче. А ведь если не не будет, то все эти планы разрушатся. И вотя варюсь в этим сомнениях, страхах, не знаю, что делать. Это большая проблема для меня. Ведь я понимаю, что будучи таким трусливым, зажатым, панически боятся рисков - мало что в жизни можно достичь. И в материальном плане и в плане дружбы, отношений, положения в обществе.
Парадокс в том, что мои мечты - они слишком большие, я хочу достичь много чего, я хочу быть кардинально другим, чем сейчас. В плане фин. Возможностей, в плане поведения, внешности. Хочу быть свободным в общении. Ведь внутри себя я себя ощущаю очень общительным человеком, прямолинейным, веселым, который любит быть в центре внимания, который может быть душой компании. Но почему-то наружу я не могу это все высвободить. Из-за страхов, комплексов. Комплексы по поводу внешности, финансового положения. Я не знаю, что делать. Я не хочу, чтобы все это буквально похоронило мою жизнь.