КонсультацииАрхив

Скачки настроения и нервозность мешают жить. Как избавиться от этого? Мне 18 лет

13 июн. 2019
НикитаМарич
Мне 18 лет, учусь в колледже и в последнее время заметил что у меня очень часто меняется настроение. Иногда это чередуется через день, иногда через месяцы. В один день я могу быть полностью уверен в себе и нарциссичен, полон мотивационного огня для творчества (я рисую). Но стоит этому огню угаснуть, у меня начинаются жуткая лень и депрессия. Один раз даже была мысль о сцициде, но избавиться от неё было легко. Так же я весьма нервен, от легко стресса может бросить в дрожь. Очень часто я сомневаюсь в себе и других людях, что так-же мешает любым действиями и начинаниям. На протяжении всей жизни я так же не придавал значения своей жестокости, но последнее время стал замечать что мне доставляет удовольствие страдания других, как моральные так и физические. Пару раз я даже плел интриги ради издевательств над своими друзьями, но в итоге все равно сочувствовал им, ибо весьма привязан к мнению людей окружающих меня. Я часто спрашиваю что они думают о том или ином моем действии, что так же напрягает меня.
Безумно хотелось бы избавиться от этого и стать более уверенным по жизни, избавиться от лени и депрессии. С чего начать?

04 июл. 2019
Здравствуйте, вам ещё актуален данный запрос?