Поясняю. Я человек который любит внимание. И позитивное и негативное. Не от мужчин, а в принципе. По мне это сразу заметно. Я не люблю длительное общение и не завожу новые близкие отношения ни с кем, быстро устаю от количества людей. Но в общении я всегда откровенна. Я могу поддержать многие темы, и если они мне интересны я всегда хочу это сделать. О себе тоже могу рассказать что угодно в принципе. Одеваюсь я обычно очень ярко, для многих даже несуразно. Макияж делаю соответствующий. Иногда можно назвать мой внешний вид "сексуальным". Я веду блог в инстаграме, в котором рассказываю о себе практически все не скрывая ничего. И делаю фотосессии разного рода, иногда в обнвженном виде, но обычно это нельзя назвать эротикой. Для меня все это нормально и важно. Но в связи с этим я не обделена вниманием мужского пола. Это внимание меня не напрягает, потому что на меня его в принципе обращают почти все, как мне и нравится, но если оно выглядит как домогвтельство и вообще если мне предлагают общение не связаное с дружбой я легко могу отвергнуть это и перестать общаться с человеком. Но моего мч напрягает в принципе ВЕРОЯТНОСТЬ неоднозначных предложений от противоположного пола, вне зависимости от моей реакции на это. Я менять свой образ жизни и свои принципы не хочу, потому что для меня это не просто желание внимания, а образ и поведение в котором я чувствую себя по настоящему собой.
Я считаю, что его проблема в том, что он сильно не уверен в себе, в детстве к нему плохо относились родители, он не считает себя хотя бы немного привлекательным, хотя я всегда говорю ему об этом. В его предыдущих отношениях под конец была измена и ложь (отчасти из-за той же самой ревности), хотя та девушка вела себя иначе чем я, менее открыто. Я думаю ее уход к другому человеку и не своевременное сообщение об этом усугубили его неуверенность в себе и ревность. Он считает, что я его совершенно не понимаю. И что я веду себя слишком откровенно. Я же думаю, что не может быть никакого слишком, если человек не нарушает закон. Он видел, что выбирал меня и должен был знать, что я из себя представляю. Мы знакомы уже давно. Я конечно тоже знала, что у него есть эта проблема, но почему-то поверила (наверное по глупости) его словам, что со мной такого не будет, потому что я другой человек. Но в итоге вышло все по предсказуемому сценарию.
Моя депрессия (или что-то другое) связана с моей несостоятельностью как матери, с тем что запущен быт, есть финансовые проблемы, запущено оформление необходимых документов для разных нужд. Вернее мне кажется что это скорее ее последствия. Можно было бы подумать, что моя социальная жизнь и отнимает силы и время на все это, но нет, она занимает в целом не очень то много времени, может пару дней в неделю. А все остальное время я лежу на кровати мертвым грузом едва находя силы на необходимое для детей (еда, развитие, чистота самих детей) и иногда для себя. Моя социальная жизнь - единственное, что делает меня хоть немножко счастливее. И помогает хотя бы не хотеть в окно. Поэтому когда мой мч устраивает долгие и выматывающие скандалы по этому поводу и пытается установить запреты мне становится еще хуже и у меня начинаются непроизвольные суицидальные мысли. Я очень долго отхожу от этих конфликтов. Как правило в конфликтах я под конец говорю, что хочу с ним расстаться. И это правда. Потому что при всех его положитнльных качествах, а кроме ревности меня в нем устраивает абсолютно все, я для себя важнее, чем наши отношения. Я вообще разочарованна в отношениях после прошлых неудачных. И считаю, что мне нужно наладить свою психику, лучше состояться как мать и привести в порядок свой быт и документы. А не ухудшать свое состояние, чтобы хотеть в итоге смерти. Я нужна своим детям и себе. Но, учитывая, что он так де готов работать со специалистом как и я, я не хочу без этой попытки разрывать отношения, которые все таки приносят мне много приятного. Если не изменится эта ревность, то я не смогу в них находится и придется их все же разорвать.
Здравствуйте, Алиса. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Алиса, какой помощи Вы ждёте от консультации с психологом?
Если не изменится эта ревность, то я не смогу в них находится и придется их все же разорвать
По шкале от 1 до 10 оцените вероятность данного исхода?
27 авг. 2019
Алиса Амиличева
Я жду, того, что пооьщавшись с психологом я смогу повысить свою продуктивность в быту и материнстве, что для моего молодого человека будет какой-то выход из его ревности, он очень не хочет со мной расставаться и готов меняться.
Не могу обеспечить детей финансово (над этим уже работаю)(ладно пока есть материальная помощь от родственников, но все это не вечно), очень сильно устала и не могу отдохнуть даже когда их забирают родственники, дома грязища, а у меня нет сил встать с кровати именно для устранения этого, выматывают ссоры с молодым человеком еще хуже.
Как реагировать добавила модерация, я хочу узнать как справиться с этой ситуацией.
Если ревность хотя бы не уменьшится, то 10, потому что я для себя важнее всех. Потому что я себя люблю и потому что мне не нудны скандалы, я должна воспитывать детей и быть здоровой мамой.
очень сильно устала и не могу отдохнуть даже когда их забирают родственники, дома грязища, а у меня нет сил встать с кровати именно для устранения этого, выматывают ссоры с молодым человеком еще хуже.
Алиса, как Вы считаете, куда уходит в основном Ваша энергия? Может ли быть такое, что Вы её бесполезно куда-то расстрачиваете? Как то, что Вы не занимаетесь бытом, не занимаетесь детьми влияет на Вашу жизнь? Жизнь человека предполагает разные роли: роль женщины, роль хозяйки, роль матери, роль дочери, роль блоггера и т. д. Какие роли для Вас в приоритете? Какие роли в себе Вам бы хотелось развить?
27 авг. 2019
Алиса Амиличева
"Алиса, расскажите подробнее, как проходит обычно Ваш день."
Я просыпаюсь значительно позже детей, потому что засыпаю я поздно, не хочу спать вовремя, потом досиживаю ничего полезного не делая до 4 утра и уже боюсь ложиться, потому что скоро проснутся дети, боюсь что придут будить меня сразу после того как засну. Короче говоря, дети просыпаются в 7-8 утра, а я не раньше 10 и всегда не выспавшаяся. Потом я даю им в руки гаджеты, чтобы они дали мне еще поспать или же ими занимается мой молодой человек, а чаще все в совокупности. Когда я просыпаюсь примерно до самого вечера меня бесит и злит абсолютно все. Но особенно сильно примерно час после пробуждения. Я пробовала больше внимания уделять своим детям, но в итоге получается что я очень устаю и потом на них ору. Поэтому я выбрала менее травмирующий для нас с ними выход-внимание только по собственному порыву или по их запросу. В течении дня я периодически убираю за детьми горшки, обнимаюсь с ними, если они хотят и разговариваю, если онр хотят. Кроме этого я или лежу мертвым грузом или что-то делаю в своем блоге, или для него, чтобы исправить ситуацию с моим финансовым положением тем способом, который приносит мне удовольствие. А блоггинг в данный момент это единственное что приносит мне удовольствие. Мой мч готовит (изредка я, когда я могу), никто из нас не убирается, мой мч носит мне чай в кровать и все прочее. В неделю раза два мы можем как следует переругаться из-за его ревности, при том, что я никуда не выхожу из дома, только на выходных, когда отвожу детей к бабушкам. После ссор мы нормально не миримся, оба долго отходим, не видим никакого просвета, меня посещают суицидальные мысли и я опять не сплю. Финита ля комедия.
27 авг. 2019
Алиса Амиличева
"Вас беспокоит ревность Вашего молодого человека. Как Вы считаете, в Ваших ли силах повлиять на данную проблему?"
Я предлагала ему различные компромиссы, которые бвли бы удобны мне, но они все его не устраивают. У меня НЕТ сил самой бороться с его ревностью. А менять свой образ социальной жизни в еще более затворническую сторону я не буду. И без того из-за него приходится не стремиться посещать различные полезные для моей блоггерской деятельности мероприятия.
"Алиса, как Вы считаете, куда уходит в основном Ваша энергия? Может ли быть такое, что Вы её бесполезно куда-то расстрачиваете? Как то, что Вы не занимаетесь бытом, не занимаетесь детьми влияет на Вашу жизнь? Жизнь человека предполагает разные роли: роль женщины, роль хозяйки, роль матери, роль дочери, роль блоггера и т. д. Какие роли для Вас в приоритете? Какие роли в себе Вам бы хотелось развить?"
Я бы хотела развить только роль матери, но к моему ОГРОМНЕЙШЕМУ сожалению с моим доходом эта роль предполагает так же ненавистную мне роль хозяйки. Роль блоггера мне развивать не думаю что надо, надо просто продолжать так де работать и образовываться в сфере, то что приятно у меня всегда идет легко.
На счет роли матери. Не всегда все было так плохо. Раньше мне казалось, что все идет хорошо и я со всем справляюсь, но примерно пару лет назад все начало катиться к чертям собачьим.
У меня скандалы с родственниками которым я оставляю детей на выходные, из-за того, что родственники думают, что я неправильно живу (но не о том что я написала, а о других моментах), скандалы с мч, неудавшиеся отношения в прошлом, адские финансовые проблемы и все прочее. Я не могу найти выход из порочного круга, потому что я не делаю, как мне кажется ничего, просто постоянно нервничаю.
27 авг. 2019
Алиса Амиличева
"Как то, что Вы не занимаетесь бытом, не занимаетесь детьми влияет на Вашу жизнь?"
Плохо влияет, я люблю детей мне стыдно перед ними за то что я плохая мать, а неналаженный быт дополнительно ставит палки в колеса материнству, потому что очень трудно что-то делать для детей утопая в несистематизированном сраче.
Алиса, всё, что Вам нужно - это взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Иначе получается замкнутый круг: Вы желаете улучшить свою жизнь, но поскольку она Вас не устраивает, сил что-то делать нет. Как Вы считаете, что ценного появится в Вашей жизни с решением Ваших проблем? Ваша усталость - следствие Вашего образа жизни, Вашего насилия над собой в том, что Вы не желаете делать. Алиса, Вы говорите в положительном русле только о Вашей социальной жизни в роли блогера, другие роли для Вас под словом "Надо". Нужно быть хорошей мамой, нужно быть хозяйкой, нужно зарабатывать деньги. Всё это о позиции взрослого человека, об ответственности за себя, за свою жизнь и жизнь детей. Позиция "Хочу" или "Не хочу":
Я менять свой образ жизни и свои принципы не хочу, потому что для меня это не просто желание внимания, а образ и поведение в котором я чувствую себя по настоящему собой.
Это позиция ребёнка, который не хочет брать на себя ответственность: В Ваших конфликтах с молодым человеком виновата его ревность; в том, что у Вас беспорядок в доме Вы вините отсутствие финансов. Вы до сих пор в это верите? Готовы ли Вы взять на себя ответственность, чтобы наладить свою жизнь? Готовы ли Вы к трудностям взрослой жизни? Готовы ли Вы жертвовать какими-то своими принципами и увлечениями хотя бы первое время, пока не гармонизируете то, что у Вас находится сейчас в дисбалансе?
28 авг. 2019
Алиса Амиличева
Хммм... Блоггинг - это работа, просто это приятная работа. И сейчас я занимаюсь тем, чтобы это своей работой и сделать. Нет, беспорядок у меня в доме потому что мне трудно его убрать и он уже запущен, как вообще с ним могут бвть связаны финансы. Скажем так, увлечения вообще не отнимают у меня силы и практически не отнимают у меня время. Я же объяснила, я практически никуда не выхожу. Какие там силы, когда я просто лежу? Смотря что надо нормализовать. Я не хочу становиться хорошей хозяйкой и "женой", мне если честно на это абсолютно плевать. Я хочу только быть хорошей мамой. Если вдруг не совсем понятно, я умею готовить и убираться, просто я совсем не хочу этого делать. И ощущение как будто бы не могу.
Нет, я не готова к трудностям взрослой жизни. Я заставляю себя осозавать все лучше, но на самом деле я ничего совершенно не хочу кроме как развиваться и много денег (обычно они решают все проблемы, хотя бы потому что будь у меня деньги мне не надо было бы консультироваться онлайн бесплатно, а мы бы могли лично встретиться). Раньше все было нормально, потому что я была маленькая (первенца родила в 17 лет) и совершенно не понимала что такое материнство на самом деле.
на самом деле я ничего совершенно не хочу кроме как развиваться и много денег (обычно они решают все проблемы
Я правильно Вас понимаю, что были бы деньги, Вы бы смогли нанять домработницу, няню, чтобы не заниматься теми делами, которые Вас напрягают? Алиса, можете ли Вы переформулировать свою проблему в цель?
28 авг. 2019
Алиса Амиличева
"Но Вы пишите о материальных трудностях, значит данная работа пока не приносит того дохода, который Вас бы удовлетворил. И я так понимаю, что Вы именно над этим и работаете. То есть энергия Ваша идёт на увеличение Вашего дохода?"
Серьезно думать о блоггинге и о копирайтинге (как о начальном этапе своего становления, который бы уже приносил доход) я начала буквально пару месяцев назад, поэтому пока я самообразовываюсь и раскручиваю блог, естественно никакого дохода это не приносит (и не может на столь раннем этапе). Работать не удаленно я не могу, настолько долго сидеть с детьми рикто не станет из моих близких. У меня среднеспециальное образование, менеджер социально культурной деятельности, именно в процессе обучения я поняла, что у меня получается и мне доставляет удовольствие работать с текстом. Поэтому сейчас я делаю ставку на это, как на то что могу и то что хочу делать. Мой доход в данный момент пассивен и это пенсия по потере кормильца старшего ребёнка, как человек думающий наперед я прекрасно понимаю, что на эту пенсию или на зарплату соразмерную этой пенсии я никогда не выращу двоих детей удовдетворив все их потребности. Поэтому я рвусь к звездам из своей "жопы". Надеяться на мужчин нельзя, и я это понимаю, да и не хочу быть зависимой. Поэтому занимаюсь своим развитием. Возможно это действительно отнимает силы, но я этого не чувствую, потому что очень этим воодушевлена и мне в радость совершенствоваться в этом.
"В чём состоит трудность?" Нет мест для хранения, нет воды в совсем свободном доступе (3х комнатная общага семейного типа), короче говоря неудобно трудно плохо.
28 авг. 2019
Алиса Амиличева
"Что по Вашему означает быть хорошей мамой? Какие мысли у Вас возникают, когда Вы понимаете, что делать что-то нужно, но не можете?"
У хорошей мамы дети преимущественно счастливы, у нее есть желание им рассказывать о толерантности, о мире, у них хорошая еда и одежда, у них много различных способов себя занять. У мамы есть средства и желание организовывать их досуг и они часто посещают развлекательные центры, она не орет на детей и не травмирует их этим, она решает их проблемы. И в общем - то все упирается в деньги. У нее есть возможность содержать их как нужно.
(Забыла уточнить, конечно кроме пенсии мне еще помогают родственники, но мне очень страшно будущее, когда их не будет и стыдно за то, что они в принципе тратят на меня деньги, когда я взрослая кобыла, создала свлю семью и должна заботится о ней сама)
"По Вашему мнению, отчего Вы устаёте?"
Мне кажется от совокупности всех своих проблем, которые не могу решить прям скорее. Даже ни одну не могу решить БЫСТРО. Ну и скандалы просто за*бали честное слово.
"Я правильно Вас понимаю, что были бы деньги, Вы бы смогли нанять домработницу, няню, чтобы не заниматься теми делами, которые Вас напрягают? Алиса, можете ли Вы переформулировать свою проблему в цель?"
Если бы у меня были деньги я бы иногда вызывала клининг, переехала бы из коммуналки, покупала бы детям хорошие игрушки и одежду, устроила бы их в лучшие учебные заведения. Посетила бы с ними всех врачей к которым просто так не прходишь, у меня было бы транспортное средство. Если бы мы не расстались с мч он бы мог не искать работу и перенял бы на себя домашние обязанности. Я бы смогла сделать свою жизнь и жизнь моих детей, да и его жизнь тоже гораздо более комфортной и менее невротичной.
28 авг. 2019
Алиса Амиличева
Моя цель: развиваться в сфере копирайтинга, подтянуть для этого русский, посещать пока что бесплатные, а позже и платные курсы, нацти в этой сфере какую либо работу, продолжать развивать свой личный блог, таким образом улучшить качество жизни моей семьи. Я хотела бы стать твердо стоящей на ногах и независимой, хотела бы не отказывать ни в чем ни себе, ни детям ни мч. Я хотела бы пройти психотерапию вместе с мч, чтобы дети тоже прошли психотерапию или проверились, мне кажется, что у них есть некоторые проблемы. Психотерапия могла бы помочь мч с ревностью и нам стало бы легче жить, я смогла бы делать больше для своего заработка и ничио меня бы не удерживало. Но для этого тоже надо чтобы мой заработок уже увеличился. Короче моя цель обеспечить себя и свою семью, чтобы перестать так загоняться и ненавидеть себя и всех своих близких.
Алиса, действительно у Вас сложная ситуация. Вы хотите быстрых результатов, но так не бывает. Все успешные люди когда-либо начинали с малого, работали много и делали ту работу, которая им возможно была не по душе. Даже порядок в доме можно наводить понемногу. Поставить себе хотя бы 3 задачи на день по уборке. И постепенно, маленькими шагами Вы всё уберёте. При достижении каких-либо целей приходится чем-то жертвовать. Сейчас Вы жертвуете вниманием к своим детям, бытом, а также отсутствием активного дохода. Алиса, а сколько лет Вашему младшему ребёнку? Получается, что Вы прокачиваете 1-3 сферы своей жизни, а остальными остаётесь не удовлетворены. И так это и будет, пока Вы не начнёте распределять своё внимание и на остальные сферы своей жизни хотя бы понемногу. А что будет, если в Вашей карьере, всё пойдёт не так? Есть ли у Вас запасной вариант?
28 авг. 2019
Алиса Амиличева
Я понимаю, о чем вы говорите. Младшей дочке 2,5 годика. Я не то чтобы хочу достичь бвстрых результатов. Я хочу для начала хоть каких нибудь результатов. Я пробовала убираться по немногу, но все просто обратно загрязняется и лишь демотивирует. Был момент когда я поддерживала в доме чистоту в течении нескольких месяцев, и даже успевала что-то делать, но в это время я очень сильно срывалась на детях. Вплоть до умеренного рукоприкладства. Потом мы уехали на отдых и мой бывший супруг привел дом обратно в хаос. Из-за этого и из-за рукоприклалства я перестала сильно заморачиваться на быте, потому что дети все таки в приоритете и рукоприкладство недопустимо. Ну если в моей карьере все пойдет не так я все равно за время пока пытаюсь ее развить наберусь опыта, возможно в различных сферах. Я уже сейчас чувствую, как мои знания увеличиваются, знакомые советуются со мной по многим вопросам. Короче говоря возможно у меня получится делать что-то смежное, связанное с тем, что мне приятно, но не самое приятное. Ну и конечно возможно, что все просто рухнет и я буду влачить нищенское существование и обрекать своих детей на нищету. Этот вариант меня не устраивает и я всеми силами постараюст его не допустить.
У меня есть огромные проблемы с многозадачностью. Я могу делать что-то одно идеально, но тогда все остальное неизбежно в запустении.
Я не могу сейчас заниматься активным доходом... Хотя... Возможно могу, но у меня страх того, что недостаточно навыков. Вчера выложила резюме на хэдхантере. Возможно что-то из этого и получится.
Я пробовала убираться по немногу, но все просто обратно загрязняется и лишь демотивирует. Был момент когда я поддерживала в доме чистоту в течении нескольких месяцев, и даже успевала что-то делать, но в это время я очень сильно срывалась на детях. Вплоть до умеренного рукоприкладства.
Алиса, есть ещё вариант превратить все бытовые вопросы в некую игру. То есть относится к уборке не как к самому страшному и занудному действию, а как к игре. Что-то выполнили и получили приз - время на своё развитие, чтение, написание текста. Снова что-то сделали и опять приз, можно привлечь детей к данной игре, особенно старшего ребёнка. Да и младшему ребёнку будет интересно тряпочкой поводить, покидать свои игрушки в ящик и т. д. Дети очень любят играть, играя они развиваются, попробуйте совместить приятное с полезным. Ведь всё зависит от того, как Вы к этому относитесь. Я предлагаю Вам себя чем-то замотивировать на действия, тем что Вы любите. К любой работе можно подходить по разному. Если она Вам не нравится, вызывает ненависть, Вы будете её избегать или делать спустя рукава. Если же Вы в данной работе найдёте плюсы или же будет то, что Вас замотивирует на её выполнение, Вы сделаете её либо с удовольствием либо постараетесь побыстрее справиться с ней. Мотивация бывает или "к чему-то" или "от чего-то". И в том и в другом случае она срабатывает. Алиса, подумайте, что вдохновляет Вас на решение Ваших бытовых проблем?