КонсультацииСемейные отношения

Как замотивировать мужа на работу? Ему не хватает ответственности. Мне 30 лет, в браке 2 года

07 авг. 2019
Просто лена и никто
Здравствуйте! Мне 30 лет. Замужем два года. Муж не хочет прилагать усилия для большего заработка. У нас есть кредиты около 400 тыс - все кредиты его, но взяты на меня. Все обещал вернуть, но то с работы ушел, то еще какие-то проблемы. В итоге все кредиты плачу я. Он платит только за съем жилья - остальное на мне (продукты, вещи, одежду, кредиты, бензин и т. д.) Много раз прошу его найти подработку, чтобы помочь мне, он то не может, то некогда, то устает (однотипные отмазки). Из-за того, что он относиться к деньгам таким образом (берет и не отдает) мне совсем не хочется с ним общаться ласково, идти на интимную связь, готовить для него и т. д. Отталкивает таким отношением. Вначале отношений я погасила (помогла) его кредиты, потом он брал еще и еще (брал уже на меня, та как ему не дают банки) брал то на бизнес, который прогорел, то еще на что-то - в итоге все деньги спускаются "вникуда". Были ситуации, когда все скидывала на него, чтоб он прочувствовал - в итоге влетел в еще большие долги - задолжал за квартиру. Как быть? Как ему объяснить, что за свои поступки надо брать ответственность?

07 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Как ему объяснить, что за свои поступки надо брать ответственность?
Он взрослый человек, но он относятся к деньгам так, и объяснить ему это невозможно, до тех пор пока для него это не станет проблемой. Пока проблемы за него решает кто-то другой, ему меняться причин нет. Поэтому за свои поступки берем на себя ответственность, Вы совершенно правы. Возьмите свою ответственность на себя - пока Вы позволяете брать кредиты на свое имя и чтобы мужчина жил за Ваш счет, это будет продолжаться. Подумайте, зачем Вы взяли на себя роль доброй матери для взрослого мужчины?
07 авг. 2019
Просто лена и никто
Здравствуйте! Взяла на себя роль, наверное, чтобы помочь в начале отношений, чтобы понравиться ему еще больше. И дальше эта помощь затянулась. Теперь я даже себе ничего не могу попросить - говорит денег нет, плачу за жилье...
07 авг. 2019
Теперь я даже себе ничего не могу попросить - говорит денег нет, плачу за жилье...

Это очень трудная жизнь. Помощи от него немного, подумайте как сможете справиться с долгами самостоятельно, главное осознать правду - мужчина не изменится, он такой какой есть. Всегда лучше правда, чем иллюзии. Осознаем свою ответственность за выбор.
07 авг. 2019
Просто лена и никто
С долгами я расплачиваюсь, он только не знает об этом... Отмалчивается... Мол "больше денег нет - отдаю сколько зарабатываю"
07 авг. 2019
С долгами я расплачиваюсь, он только не знает об этом... Отмалчивается...

Почему не знает, он не ребенок, скорее всего он понимает, что есть добрая фея, которая это делает. Другое дело, сколько Вы сможете это делать, и жить такой жизнью, когда несешь такой тяжкий груз. Но отвественность необходимо осознавать - это мой выбор, это я взвалила на себя эту ношу. Тогда можно спросить себя - что я хочу? Как я хочу прожить свою жизнь?
07 авг. 2019
Просто лена и никто
Не знает потому что я не говорю. Думала, что если скажу он расслабиться совсем
07 авг. 2019

Хорошо, тогда скажем так, пока мы делаем из мужчины ребенка, он не мотивируется точно. Говорите правду и ему и себе. Поговорите серьезно о том что происходит в вашей семье. Проясните ваши общие жизненные планы, вашу ответственность за происходящее. Рассчитайте доходы и расходы, побудьте экономистами для вашего общего настоящего и будущего. Почитайте сами мотивирующую литературу - как достигать целей, как зарабатывать больше, и тогда возможно Вы сможете зажечь и его. Потому что когда мы не имеем четких планов будущего, то и настоящее проходит как будто в тумане, мы живем по чужому расписанию и двигаемся непонятно куда, как лодка без руля. Если Вы понимаете что жить так дальше невозможно, говорите об этом, только тогда можно решать проблемы вместе.

Хотите поработать более глубоко, разобраться в своих чувствах, мотивации, отношении к мужу, потому что если интимная сфера жизни сходит на нет, это тревожный сигнал о серьезных проблемах в отношениях, пишите мне в личные сообщения, в частном формате консультирования 3 часа диалога в закрытой переписке, буду рада Вам помочь.