КонсультацииСемейные отношения

Как жить с мужем дальше? Сохранить отношения или нет? Вся ответственность на мне. В браке 5 лет

05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Добрый день! С мужем 5 лет в браке, есть ребёнок 2 года. Работает вахтовым методом. Перевёз меня в другой город на последнем месяце беременности, хотя мои родители должны были переехать и была бы помощь с ребёнком. Уступила ему, переехали. И стало все ещё хуже. Сейчас гуляет с друзьями, молчала, стал наглеть, приходить в 6 утра, то в 9. Перестала устраивать скандалы и истерики. Стала просто не разговаривать после таких гулянок, в надежде что будет просит прощенья, да хотя бы объяснить где и с кем был. Но он тоже молчит, в надежде что отмолчимся и все наладится. Я начала взрываться, бегаю между ребёнком и бытовухой, начала срываться на ребёнке. Попросила его уйди, дабы чтобы его не видеть и быть спокойной с ребёнком. Он собрался ушёл к маме (она только переехала). Приходит за ребёнком, погулять, в комнату игровую сводить, но со мной никак не хочет налаживать отношения. Я не знаю что делать, может ему и не нужна семья и все устраивает всё как сейчас есть. Хотела подать на алименты, чтобы он испугался, но боюсь что этим только подтолкну его на развод. Он очень гордый. Никогда не извиняется. Плывет по течению, как скажу так он и делает, сказала уйди из дома, он и уйдёт, скажу подам на развод, он скажет хорошо. Всю ответственность переложил на меня

05 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Расскажите, как давно Вы женаты, как протекали Ваши отношения до переезда?
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
10 лет вместе из них 5 в браке. Раньше было лучше, не было оскорблений, придирок, сейчас постоянно слышу что я не благодарная, было и руку поднимал, прикрываясь что я сама его довела. Раньше был контакт, могли гулять, говорить, а сейчас вопрос ответ и то на бытовые темы.

Делаю все по дому, с ребёнком сама занимаюсь, но он говорит о нем не забочусь, то что я делаю это для всех, а не конкретно для него. Спросила что он хочет какой заботы. Конкретно чтобы привёл пример, ответ я не получила. Я конечно понимаю, я сейчас в декрете, не работаю, но работа у меня была в другом городе, хорошая. Думаю что он перевёз только из-за родителей, говорил как-то что если будем смориться, то я буду бегать к родителям
05 сент. 2019
Что Вы сами думаете о Ваших отношениях?
Какого бы развития сложившейся ситуации хотели?
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Я думаю, что отношения в тупике, он гордый, не уступает, всегда свои косяки переворачивает якобы я его довела и то что он делает следствие моих действий. Не знаю, хочется его проучить, он думает, что я полностью завишу от него и никуда не денусь
05 сент. 2019
Не знаю, хочется его проучить, он думает, что я полностью завишу от него и никуда не денусь

Если Вы его проучите, что изменится?
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Может начнёт ценить меня, стараться сохранить семью
05 сент. 2019
Вы задали тему консультации "Как жить с мужем дальше? Сохранить отношения или нет? "
Я правильно понимаю, что Вы хотите сохранить отношения и не рассматриваете вариант расставания?
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Я устала тянуть отношения на себе, закрывать глаза на все, я запуталась, конечно столько времени вместе, ребёнок, если есть шанс спасти отношения, то я конечно за, но только если вместе стараться, а не я одна. Но он спокойно живет в своё удовольствие, с ребёнком повидался и хорошо, действий по отношению ко мне никаких. Получается сейчас я плохая, я же его попросила уйти, а не то что он шляется до 9 утра
05 сент. 2019
Вы сами ответили на свой вопрос
Хотите ли Вы сохранить отношения
Но он спокойно живет в своё удовольствие, с ребёнком повидался и хорошо, действий по отношению ко мне никаких.

Вы постоянно говорите, что Вас эти отношения в корне не устраивают, меняться Важ муж не хочет и не будет, развода Вы боитесь и не хотите.
Получается Вы в замкнутом круге, и менять что то Вы не готовы сами.
Для сохранения отношений, Вы можете только поговорить с супругом, договориться о том, как Вы будете проживать. Может установить какие то "правила". Можете обратиться к семейному психологу.
Спросите напрямую, нужны ли Вы ему? Не ребёнок, а именно Вы
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Получается, опять идти первой на контакт, всё с рук ему сходит! Устанавливать правила и опять вся ответственность на мне! Почему он так себя ведёт? Чтобы делать меня во всем виноватой?
05 сент. 2019
Почему он так себя ведёт? Чтобы делать меня во всем виноватой?

Он так себя ведёт, потому что ему безразлично Ваше мнение. Делает Вас виноватой, так это нападение- лучшая защитная реакция.
К сожалению Ваш мужчина не является Вам ни защитой, ни поддержкой, ни опорой. Решать проблемы не хочет, брать ответственность тоже.
Вот и вся правда.
Может он всегда такой был и Вы этого не замечали, а с появлением ребёнка у Вас открылись глаза.
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Возможно, спасибо большое!
05 сент. 2019
Получается, опять идти первой на контакт, всё с рук ему сходит!

Потому, что эти отношения нужны именно Вам. Человек открыто заявляет, что он будет делать, что захочет и ему абсолютно безразлично, что Вы по этому поводу думаете. Вы его выгнали, он с радостью вздохнул и ушёл.
Обидно, но факт
Вот и смотрите, что Вы хотите?

Вы оказались в крайне сложной ситуации, с маленьким ребёнком в чужом городе, Вам сейчас очень тяжело, мне очень жаль, что Вам приходиться переживать такой период.
Но подумайте, как Вы хотите жить, какого отношения к себе хотите, какого мужчину хотите видеть рядом.
Вы сами стоите у руля свой жизни.
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Очень обидно, что гулянки и друзья на первом месте. Он очень любит свою дочку, и до него не доходит, что терпение мое может лопнуть и тогда уже я спокойно уеду обратно, а он будет видеть ребёнка раз в 2 месяца, так как вахта
05 сент. 2019
Так и объясните ему, скажите напрямую, что будет так и так.
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Конечно хочется совсем не такого отношения, как сейчас. Хочется чувствовать заботу, опору и любовь, какого-то единства! Но увы
05 сент. 2019
У Вас есть два варианта разрешения ситуации на данный момент
1) Поговорить, да первой. Все выяснить чётко и конкретно
2) Ждать у моря погоды. Будет он что то предпринимать или нет неизвестно.
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Я думала, если до отъезда на вахту он ничего не предпримет, то подать на алименты, и ждать его дальнейших действий, либо он заволнуется и начнёт шевелиться, либо он включит гордость на максимум и скажет развод. И тогда уже отвественности на мне не будет, потому что ему в любом случае придётся что-то предпринять. Развод или сохранение семьи
05 сент. 2019
И тогда уже отвественности на мне не будет, потому что ему в любом случае придётся что-то предпринять. Раз

Он может ничего не предпринять. Почему Вы решили, что он будет подавать на развод?
05 сент. 2019
Oksa.zzz4101
Он хорошо зарабатывает, у меня есть его карта, живём полностью на его деньги

Потому что у него всегда так, я сделала что-то плохое, а он в ответ ещё хуже