КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить отношения?

10 дек. 2016
КатеринаМ
Здравствуйте!
Снова я вам пишу. В принципе, мне даже совет не нужен. Мне нужно только отвлечься и высказаться, потому что в себе не могу сдерживать. Подругам с скорее всего надоело своим нытьем, у них к тому же семьи, маленькие дети...
Я очень переживаю насчет своих отношений с моим парнем. 2 года мы живем вместе. Последний год мы очень часто ссоримся. И инициатором похоже являюсь я. Я не могу сказать, что пилю в чем то его, раньше ревновала, но с ревностью я справилась наверное.
Так из за чего мы ссоримся... Например, меня раздражает его образ жизни. Он по ночам работает, а днем спит. И еще на ночь выпьет огромное количество нерастворимого кофе. Вчера вообще начал смешивать кофе с колой, и запивать этим фенатропил. И при этом он говорит, что у него бессоница. Меня злит, что он не беспокоиться о своем здоровье и даже не старается как то работать над этой проблемой. Видимо это и не проблема для него. Но когда он ложиться регулярно в семь утра спать, а просыпается в три-четыре дня, он начинает плохо выглядеть, у него плохое, депрессивное настроение. Мои доводы никак его не убеждают.
Он начал меня обманывать. Я застукала на пустячных мелочах таких, а если начнет врать сильно.
Он перестал мне доверять, и я не понимаю почему.
А я беспокоюсь, тревожусь и переживаю. Пытаюсь отвлечься, заняться каким то делом, сосредоточиться не могу вообще.
2 недели назад он ездил в Москву, и я 2 ночи и два дня былы без него. У меня словно ломка по нему была! Так нельзя. Днем еще более менее, и ночью спала, но вот это момент, когда я в постели одна засыпала, самый сложный был. Я просила просто написать мне что он меня любит и несколько ласковых слов, а он в ответ, что я не даю ему свободы. У меня сразу истерика начинается.
Я не звоню ему каждые 5 минут, не пишу, мы даже вместе время перестали проводить. Сидим в комнате каждый за компьютером. Я устала ему предлагать, потому что он отказывается все время. Но мне хочется его ласки, его объятий, его шепота на ушко и так далее. Когда я прошу его об этом сама, он говорит, что я надоедаю ему и он не любит телячьих нежностей. Но раньше так не было! Я так скучаю по нашему конфетно-букетному периоду...
Наши отношения портятся на глазах, уже не раз вставал вопрос жить отдельно. Но я его люблю... Я даже не представляю как буду без него.
Как правильно поступить, как сохранить отношения даже не знаю. Уйти на некоторое расстояние от него, что бы он пришел в себя, разобрался в себе, перестать вообще о чем то с ним говорить, только по бытовым вопросам? Не звонить ему даже один раз в день? Так сложно...

10 дек. 2016
Олеся Веревкина
КатеринаМ, Ирина Корнилова ответит через некоторое время, а пока рекомендую статью про зависимые отношения.
11 дек. 2016
КатеринаМ, здравствуйте! Нередко отношения, которые складываются в юном возрасте с годами исчерпывают себя. Люди вырастают из них, у каждого появляются свои интересы. Конфетно-букетный период никогда не длится вечно - именно поэтому его и называют "период". В начале отношений новизна стимулирует восторги и особый интерес к другом. В дальнейшем идет привыкание и отношения выходят либо на новый уровень. Когда у вас есть общие интересы и цели, дети. Имущество и тп. Или постепенно сходят на нет, когда нет ничего, что людей связывает. Что вас связывает, помимо вашей привычки? Если он вас раздражает, когда он рядом, вам не нравится что он делает и как он себя ведет, но вы нервничаете, когда его рядом нет, то это не о любви речь, а именно о привычке. Вы хотите, чтобы он исполнял ваши желания, удовлетворял ваши потребности (ласкал вас. Успокаивал, говорил вам то. Что вы хотите слышать), но вас не интересует, что хочет он. Как вы считаете, это любовь?
Если же это привычка, то не бойтесь - любая привычка исчезает через некоторое время, как только уходит почва для ее закрепления. Вы вполне спокойно и счастливо будете жить без него, тем более, что вас не устраивает его отношение и вы не получаете в этом союзе того. Что ожидаете. Заставить никого любить и проявлять нежность насильно нельзя. Согласны?

Обратите внимание вашего молодого человека, что он увлекся стимуляторами и это очень возможно приведет его к химической зависимости. Ночное бодрствование очень плохо сказывается на организме. С 23. 00 в организме меняются обменные процессы в соответствии с дневными биоритмами. Ночью во сне организм восстанавливает тело, утилизирует то, что было съедено днем для строительства новых клеток органов, новая информация обрабатывается в мозге, восстанавливается нервная система и тп. П Тот образ жизни, который искусственно создает себе ваш молодой человек ведет к заболеваниям нервной системы (в первую очередь депрессия, невозможность сконцентрироваться, ухудшение памяти и работоспособности), а так же в болезням сердца, к диабету и др.
11 дек. 2016
КатеринаМ
Я очень хочу знать, чем он интересуется, спрашиваю о его желаниях, то он не говорит о них. А мысли я читать не умею
Я много раз рассказывала, что работа по ночам имеет плохие последствия. Но он очень упрямый. У него нет авторитетов. Если он даже неправ, и это очевидно, он никогда в этом не признается.
11 дек. 2016
КатеринаМ, если у вас настолько не открытые отношения сложились за 2 года, что у молодого человека нет желания делиться с вами своими интересами, планами, нет желания вас слушать и проявлять к вам нежность, то какой смысл держаться за них? Ради чего вы хотите быть с ним, если ни один из вас не доволен этими отношениями? Что и как вы рассчитываете изменить в молодом человеке и отношениях, если молодому человеку не нужно?