КонсультацииСемейные отношения

Муж-эгоист психологически меня доводит и морально уничтожает. Думаю о разводе. Как поступить?

08 авг. 2019
Амигосс
Мне 28 лет, с мужем знакомы уже 9 лет в браке 2,5 года.. И все эти 2.5 года я слушаю недовольства по быту, работе и т. Д. Говорит много обидных вещей, что он дал мне все, но по факту это не так... Проявляет жуткий эгоизм, бросается на меня как сумасшедший в платье побить. После когда доведет меня и я решаюсь уйти, он как будто ничего не было, идет мириться. Мне очень тяжело психологически, я понимаю что это не любовь, а пользование мной. Все что касается его жизни супер важно, все что касается моей второстепенно. Детей у нас нет. Он мне не помогает совсем, а если и делает то указывает на это долго и с упрёком. Как мне поступить, думаю о разводе... Отношений не хочу других.

08 авг. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Поясните, пожалуйста, мысли, которые Вы написали, чтобы было понятно, что Вы имеете ввиду:
Отношений не хочу других.

Вы в приниципе готовы развестись и у Вас есть понимание неизбежности этого, ведь человек не изменится, но при этом не готовы к построению сейчас новых отношений с кем-либо? Правильно?
Или Вы имеете ввиду что-то другое?
08 авг. 2019
Амигосс
Меня зовут Наталья. Да вы меня правильно поняли, но муж настолько сильный манипулятор, что мы снова и снова возвращаемся к одному и тому же. Я разочаровалась в мужчинах, потому что думаю что нет смысла и лучше быть одной. Он выставляет меня во всем виноватой, но очевидных вещей не видит, что корень зла в нем
08 авг. 2019
Наталья,
Я разочаровалась в мужчинах, потому что думаю что нет смысла и лучше быть одной.

От чего такие разочарования, что за ними стоит, в чем конкретно Вы не видите смысла и по каким причинам это происходит. А так же чем привлекает Вас одиночество... Эти вопросы очень важны и требуют Вашего внимания. Согласны?
08 авг. 2019
Амигосс
Когда я одна, я буду такая какая есть. Я не буду подстраиваться под другого человека и жить так как хочется мне. Я по сути не имею в себе эгоизма вообще, поэтому мне лучше быть одной, чтобы мной просто не пользовались. Спасибо Вам за поддержку
08 авг. 2019
Спасибо Вам за поддержку

На здоровье, Наталья! Если нет вопросов, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам, Наталья, Вы меня очень поддержали. Я успокоилась и стала мыслить разумно. Я теперь понимаю, что это не только мои мысли в голове, но так считают и профессионалы своего дела.

Амигосс