КонсультацииСемейные отношения

Как поступить? Думаю о разводе, муж на развод не согласен

29 нояб. 2019
Маруся Олеговна
Добрый вечер, не знаю как поступить, уже длительное время нахожусь в подвешенном состоянии. Мы с мужем живем 5 лет, есть ребёнком 1,7г., но я постоянно думаю о разводе. То какие отношения у нас, меня совершенно не устраивают и не могу набраться смелости на разрыв. Живем с мужем каждый сам по себе, я занимаюсь домом, бытом, ребёнком, делаю даже то что тяжело (перестановка, перетаскивание мебели, чистая снега), муж по домашним делам не помогает и ребёнком тоже не занимается. Каждую пятницу гуляет вне дома и может прийти утром. С работы приходит и в телефоне все время, в обед так же, утром просыпается и тоже в телефон. Смотрит постоянно ролики, в которых постоянно всех критикуют. Среди недели тоже выпивает. Часто оскорбляет, унижает, матами кроет, бывало и руку поднимал. На ребенка тоже бывает кричит. Нам внимание не удиляет, праздники это только повод ему выпить. На развод не соглашается.

29 нояб. 2019
Здравствуйте, Маруся!
29 нояб. 2019
Скажите, пожалуйста, Вы могли бы самостоятельно содержать себя и ребенка?