КонсультацииАрхив

Всё чаще ухожу в свои фантазии, погружаюсь в миры книг, из которых не хочу выходить

08 авг. 2019
GaLaktika
Я не знаю, что мне делать... В последнее время я все чаще ухожу в себя. У меня есть свой мир, со своими героями, так же погружаюсь в миры книг, которые читаю и просто не хочу из них выходить, даже слушая музыку, я представляю свой мир и его сюжет. Меня все не покидает ощущение, что это не мое место. Порой меня так бесит мое существование, не жизнь, а именно существование, что я живу как все, я всего лишь одна из тысячи таких, ничем не отличаюсь, а у героев книг такая опасная и насыщенная жизнь, в ней полно адреналина.
Так же мне семья стала как чужая, мне не интересны их проблемы, меня бесит почти любой контакт родителей со мной. Хочется запепеться в своем мире и не выходить.
Есть еще непонятное мне чувство... При общении с людьми, даже родными, я вроде веду себя естественно, но не покидает чувство, что это фальш, что я играю. Это происходит неосознанно, я делаю не то, что хотела бы. Если сравнить меня ту, при общении и ту, какая я наедине с собой, это совершенно разное

09 авг. 2019
Здравствуйте, GaLaktika. Подскажите - вы единственный ребенок в семье? Сейчас учитесь, работаете? Есть ли у вас близкие друзья, с которыми можно поделиться наболевшим, получить поддержку? Правильно ли я понимаю, что у вас есть желание не быть как все и прожить яркую, насыщенную жизнь? Что бы могло помочь вам в этом, как думаете?