Я думаю, что в голове эти критерии все равно, есть. Нужно действительно сесть и написать список критериев который важен для меня.
Конечно, и чем более четкое понимание у Вас будет, тем проще понять что это он.
Единственное что меня сейчас пугает, как понять верный мужчина, или нет. У меня это сейчас это главный критерий. И как пережить эту боль. Потому что пока идёт неприязнь к мужчинам.
Пока Вы и сами не станете искать новых отношений, нужно переболеть и выздороветь. А потом, просто включать рациональное понимание ситуации. Выяснять не стесняясь все, что Вас интересует. Начиная с планов и заканчивая видением мира, потому что важен интеллект, важны моральные нормы - для него так же недопустима должна быть измена как и для Вас, должно быть общее понимание планов и целей в жизни. Многое имеет значение, и не надо торопиться на этом пути, узнавайте его как можно лучше. Потому что вот была ошибочная точка -
он писал другим, признаваясь в любви, и говоря что я для него только девушка для сексуальной связи. У меня просто была сильная истерика, но я простила.
Вы простили, но надо было узнать так ли это. Всегда лучше знать, что для него эти отношения - это серьезно, или это секс без обязательств? Значит нужно понять какие у нас планы, что мы хотим, что мы чувствуем. И если он говорит для меня это серьезно, мы даем шанс и снова уточняем эти границы "можно и нельзя" в отношениях. И если он прячет телефон и мы понимаем что он не честен снова - мы идем дальше без него и не тратим больше свое время.
Надеясь на то, что человек исправится.
Наша главная женская ошибка, надеяться что он исправится, пытаться изменить и перекроить мужчину, вместо того что бы найти похожего на себя.