КонсультацииОтношения в парах

Как начать доверять мужчинам заново? Как строить отношения, если тебя готовы променять на другую?

10 авг. 2019
Mari1993
Меня зовут Мария, мне 26 лет. Я жила в отношениях с мужчиной на протяжении 1,5 лет. Сильно его любила, закрывая глаза на его вредные привычки такие как алкоголь, игры в консоль, и др. Последние месяца даже уже все стала делать по дому сама, так как он перестал мне в чем то помогать, и из за этого возникали только очередные ссоры. Первый раз я узнала, что он переписывается с девушками после 2 месяцев знакомства. Когда увидела как он скрывает свой телефон и компьютер, от меня. Тогда я уже была влюбленна в него, и увидела как он писал другим, признаваясь в любви, и говоря что я для него только девушка для сексуальной связи. У меня просто была сильная истерика, но я простила. Так как увидела в его глазах слёзы и переживание. Понимая, что он ещё не признавался мне в любви, и что до меня у него тоже могла быть какая то жизнь. Но я стала сильно не доверять, что человек может меня опять обмануть. Стала лазить в его телефон, проверяя. Как то он ездил к себе домой, к родителям. Мы уже жили вместе и нашла переписку с его бывшей которой он ранее писал, как любит, хотя она живет далеко, она уже находится в отношениях, и они пробывали начать отношения но рассорились через три дня как она к нему приехала. Оказалось, что он соврал мне когда отдыхал типо с друзьями, встречался с ней пили чай. Я стала опять истерить, спросила его за это, почему опять он мне лжет. Он оправдывался, говоря мне что я истеричка, что не так бы поняла. Я тоже закрыла на это глаза. Думая, что возможно просто испугался сказать, как есть. Перед своим днем рождением я нашла переписку в его телефоне, с девушкой которая приходила к нему на работу устраивать в его отдел. И там было видно, что она только в первый день только пришла на собеседование, а он взял ее номер, и писал как хочет чтобы она у них работала и её взяли к ним, с различными милыми смайликами. Я не стала истерить, в первый же вечер, хотя меня всю трясло от злости. Буквально через несколько дней я вскрываю и вижу что он все почистил. Подразумеваю, что возможно и многое другое просто удалялось потому, что он знал, что я знаю его пароль от телефона. Когда я решила спросить кто эта девушка, и до куда это дошло. Он начал уже орать, но после он признался что флиртовал с ней. Но как я поняла, с её стороны просто не возникло интереса. В этой ситуации в свой день рождения я была в депрессии, целый день я просто ревела. Я не знала как быть, вроде и до измены не дошло, но понимала, что сейчас не дошло, а что ждать пока дойдет? Он подарил мне цветы, просил прощения, сказал что только тут с его стороны был флирт. Что больше такого не повториться. Потом через месяц, полтора у нас произошёл конфликт, из за чего точно уже не помню, возможно то что мне не хватало внимания с его стороны и совместного времяпровождения. Я съехала к бывшему, мы с ним расставались еще года 3-4 назад, он говорил, что тоже хочет понять нужны ли ему эти отношения. Прошло буквально дня 4 я по нему сильно скучала, он тоже. Мы помирились, и я вернулась. Спустя время при очередном скандале я узнала, что пока я жила в другом месте, он ходил с девушкой коллегой по работе в кино, на ночной сеанс. А той даме очень нужен был любовник, так как отношения у нее по расчету. И по его переписке, я увидела что он вернулся в 3 утра, где был, почему он потом просил у нее прощения. А самое интересное в его телефоне по браузеру я нашла, что он смотрел интим массаж. И у меня просто вспыхнуло, я просто уже готова его была убить, что я за порог он на свидания. Я опять переехала, думая что просто с меня хватит!!! Я сняла комнату у подруги, он приезжает ко мне почти каждый день, мы опять жутко скучали друг по другу. Он сказал, прости меня я все наконец осознал и понял, как было бы больно мне, если ты переписывалась с другими мужчинами. Я вернулась, так как любила. Но живя 4-5 месяцев, он стал скрывать от меня пароли, прятать телефон, я ничего не могла посмотреть, как раньше. Неделю назад, у меня просто началась истерика, так как его я спрашивала периодически, общается он с женщинами или нет, он говорил, да переписываюсь. Но без лишнего флирта, и я тебе не изменяю. Вечная фраза не изменяю! Хотя для меня переписка порой, это больнее чем физическая связь по пьяне. Ведь ты переписываешься осознано, значит у тебя есть интерес, к этим женщинам! Мы неделю друг друга игнорировали, жили как соседи. И пока пришел его друг и они вышли на балкон, оставив компьютер, я открыла переписку, я думаю там лишь, малая часть, это лишь за последние месяца. Там были разные девушки, смайлики поцелуйчики, фото друг друга, и тем девушкам, которые его видимо сильно интересовали, он писал, что расстался уже с девушкой. Когда, я это все увидела, у меня просто возникла истерика, я как будто находилась в неосознанном состоянии, всю трясло... Я его всего исцарапала, ну и получила в ответ. Ночь я не спала, сейчас на работе, но у меня жуткая боль и страх. Смогу ли я отпустить этого человека?, Начать отношения, доверяя человеку. Так как во многих мужчинах я сейчас только вижу, как один идет с женой смотря глазами на молоденьких. Узнаю как подруга рожает а ее мужик напился и лезет к ее подруге... И таких ситуаций миллионы. Зачем строить отношения, когда тебя готовы променять на другую???

10 авг. 2019
Здравствуйте, Мария.
Я жила в отношениях с мужчиной на протяжении 1,5 лет.
Жаль что не было взаимопонимания с любимым мужчиной. Скажите по каким критериям выбираете мужчину? Какой мужчина должен быть, чтобы Вы могли построить счастливые отношения?
10 авг. 2019
Mari1993
Я никогда не выбирала мужчину по каким то конкретным критериям, все бывшие молодые люди, абсолютно разные. Я даже больше скажу. Все мои бывшие мужчины мне изначально не нравились как мужчины в сексуальном плане и внешне. И только когда они меня заинтересовывали своими внутренними качествами, я начинала в них видеть красоту внешности.

Я долго думала над этим вопросом. Думала может я слишком сложных мужчин выбираю, что выбрать себе мужчину с руками и который не знает что такое ВК и другие соц. Сети. Но переживаю, что такой типаж мне быстро станет не интересен. Так как они порой не могут меня чему то научить. Если это мужчина "подкаблучник" более мягкого характера, то я этих людей, как мне говорят ломаю. И мне тоже надоедает, быть сильной. Я достаточно быстро влюбляюсь, если мужчина меня чем то заинтересовывает. И кто тот самый я не знаю, поэтому пыталась строить отношения с разными типажами мужчин.
10 авг. 2019
Мария, не совсем так. Есть главные моменты в отношениях, которые очень важны.
Сильно его любила, закрывая глаза на его вредные привычки такие как алкоголь, игры в консоль, и др.
он писал другим, признаваясь в любви, и говоря что я для него только девушка для сексуальной связи. У меня просто была сильная истерика, но я простила.

Оказалось, что он соврал мне когда отдыхал типо с друзьями, встречался с ней пили чай. Я стала опять истерить, спросила его за это, почему опять он мне лжет. Он оправдывался, говоря мне что я истеричка, что не так бы поняла. Я тоже закрыла на это глаза.
Это моральные ценности, видение мира, жизненные принципы. В этом мы с мужчиной должны быть похожи. Вы "закрываете глаза" на очень серьезные расхождения. Ложь и все эти переписки означают что этот мужчина не подходит Вам.
Я никогда не выбирала мужчину по каким то конкретным критериям,
А надо эти критерии для себя осознать и не тратить время на тех, кто Вас не достоин. Надо найти того, кого не надо переделывать, тот кто готов строить серьезные отношения без лжи и манипуляций.
10 авг. 2019
Mari1993
Я думаю, что в голове эти критерии все равно, есть. Нужно действительно сесть и написать список критериев который важен для меня. Единственное что меня сейчас пугает, как понять верный мужчина, или нет. У меня это сейчас это главный критерий. И как пережить эту боль. Потому что пока идёт неприязнь к мужчинам.
10 авг. 2019
. Все мои бывшие мужчины мне изначально не нравились как мужчины в сексуальном плане и внешне. И только когда они меня заинтересовывали своими внутренними качествами, я начинала в них видеть красоту внешности.

Первый раз я узнала, что он переписывается с девушками после 2 месяцев знакомства. Когда увидела как он скрывает свой телефон и компьютер, от меня.

Вы поняли что происходит, всего через два месяца знакомства, но потратили на эти отношения 1.5 года. Конечно, мы привязываемся к человеку, начинаем его со временем любить, потому что наша потребность в любви очень сильна. И Вам изначально он не нравился, Вы придумали многие из тех качеств, которых у него не было, потому что очень хотели любви. Заставили себя его полюбить, хотя видели что это не тот мужчина который Вам нужен. Вы приобрели очень тяжелый болезненный опыт, но этот опыт в будущем позволит не совершить эту ошибку, не тратить время на того, кто Вам не подходит.
10 авг. 2019
Mari1993
Наверно, это одна из моих проблем, что мне так нужна любовь, отношения, когда даже это уже не проносит никакого счастья. Я каждый раз оттягивала момент расставания. Надеясь на то, что человек исправится. Скорее всего это какой то внутренний страх одиночества. Ольга, сейчас я очень переживаю, что если он опять начнет писать, что то хорошее говорить, что опять его прощу. Как переступить себя, что бы не прощать человека больше впредь?
10 авг. 2019
Я думаю, что в голове эти критерии все равно, есть. Нужно действительно сесть и написать список критериев который важен для меня.
Конечно, и чем более четкое понимание у Вас будет, тем проще понять что это он.
Единственное что меня сейчас пугает, как понять верный мужчина, или нет. У меня это сейчас это главный критерий. И как пережить эту боль. Потому что пока идёт неприязнь к мужчинам.
Пока Вы и сами не станете искать новых отношений, нужно переболеть и выздороветь. А потом, просто включать рациональное понимание ситуации. Выяснять не стесняясь все, что Вас интересует. Начиная с планов и заканчивая видением мира, потому что важен интеллект, важны моральные нормы - для него так же недопустима должна быть измена как и для Вас, должно быть общее понимание планов и целей в жизни. Многое имеет значение, и не надо торопиться на этом пути, узнавайте его как можно лучше. Потому что вот была ошибочная точка -
Вы простили, но надо было узнать так ли это. Всегда лучше знать, что для него эти отношения - это серьезно, или это секс без обязательств? Значит нужно понять какие у нас планы, что мы хотим, что мы чувствуем. И если он говорит для меня это серьезно, мы даем шанс и снова уточняем эти границы "можно и нельзя" в отношениях. И если он прячет телефон и мы понимаем что он не честен снова - мы идем дальше без него и не тратим больше свое время.
Надеясь на то, что человек исправится.
Наша главная женская ошибка, надеяться что он исправится, пытаться изменить и перекроить мужчину, вместо того что бы найти похожего на себя.
10 авг. 2019
Mari1993
Спасибо большое, Ольга. Сейчас, я осознала, какие ошибки я совершила. И чего не стоило терпеть.
10 авг. 2019
Наверно, это одна из моих проблем, что мне так нужна любовь, отношения, когда даже это уже не проносит никакого счастья. Я каждый раз оттягивала момент расставания. ... Скорее всего это какой то внутренний страх одиночества.
Мария, конечно это именно сильное желание любви и страх одиночества. Не любовь к этому конкретному мужчине. Поэтому надо разобраться почему так боимся одиночества, что готовы впустить в свой мир недостойного мужчину? Надо поднимать самооценку, работать над собой, возможно со специалистом, дело пойдет быстрее. Когда мы разбираемся во всех деталях - Ваших личностных особенностях, ожиданиях от отношений, детско-родительских отношениях и перестраиваем мышление, все становится ясным и простым. Когда работает логика, а не эмоции, которые сбивают нас с толку.
я очень переживаю, что если он опять начнет писать, что то хорошее говорить, что опять его прощу. Как переступить себя, что бы не прощать человека больше впредь?
осознать, что Вы были вместе 1.5 года, Вы знаете его очень хорошо и это не тот мужчина который Вам действительно нужен. Освободите место рядом с собой для того, кто будет уважать, любить и поддерживать. Позвольте себе стать счастливой.