КонсультацииАрхив

Потеряла себя, как личность. Нет поддержки от близких. Как себе помочь? Мне 25 лет

324
11 авг. 2019
Анна O.
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25. У меня среднее-специальное образование, проработала 5 лет, затем по состоянию здоровья пришлось уволиться. Получала высшее заочно из-за нехватки денег пришлось взять академ. Понимаю, что не могу и не хочу там учиться. Мне предстоит операция только через месяц (до этого сидела без работы уже 3 месяца по физическому состоянию). За это время родители меня "заклевали" что я осталась ни с чем, ни работы, ни образования, ни семьи. Каждый день говорят о том, что я ничтожество, ничего не добилась, что все мои подруги давно замужем, делают карьеру, получают второе высшее, а я даже одно не смогла получить. За все время что сидела дома, не попросила у них ни копейки, на операцию накопила сама, но родители постоянно тыкают мне тем, что я безработная, постоянно выгоняют из дома, несмотря что я единственная дочь, говорят что я такая необразованная никому не нужна. А мне некуда идти... И негде просить помощи. Мне лишь нужна поддержка с их стороны. Я уже не знаю как быть, понимаю что лучше бы меня не было вообще.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
17 авг. 2019
Здравствуйте, Анна.
За все время что сидела дома, не попросила у них ни копейки, на операцию накопила сама, но родители постоянно тыкают мне тем, что я безработная, постоянно выгоняют из дома, несмотря что я единственная дочь,
Если родные и раньше Вас не поддерживали, то вряд ли что-то изменится. Принимайте это как неизбежное, родных не выбирают, простите их и не вступайте в конфликты, смягчайте острые углы. Сфокусируйтесь на своем жизненном плане, сначала восстановление здоровья, потом все остальное. Когда первая часть будет выполнена, потом задумаетесь о работе и учебе, будете искать возможности начать свою отдельную от родных жизнь.