КонсультацииАрхив

Нет поддержки близких. Как реагировать и отвечать на оскорбления?

22 апр. 2019
Ghosttt
Здравствуйте меня зовут Артур мне 20 лет девушки нету. Я скромный порядочный молодой человек, веду активный образ жизни, без вредных привычек, активно занимаюсь саморазвитием и всячески стараюсь. Меня угнетает то что когда я прошу помощи у своих родителей они отделываются типичными фразами. Надо быть добрым, сам виноват и никак не могут помочь мне. Ещё особенно меня угнетает один случай из жизни, когда не поставил на место обидчика, из-за этого вылезли прыщи и сейчас очень плохо чувствую себя, хочу написать им обидчикам что они были не правы, но никак не соберусь. Я хочу чтобы кто-то со стороны меня заставил им написать проконтролировал и подсказал как писать, чтобы я не боялся. Моя главная проблема состоит в том что никто не хочет помогать, когда у меня возникают проблемы, но и этот случай когда я проглотил слова обидчика, никак не могу взять себя в руки. Помогите мне.

16 мая 2019
Здравствуйте, Артур!
я прошу помощи у своих родителей они отделываются типичными фразами. Надо быть добрым, сам виноват и никак не могут помочь мне.

Какую помощь Вы ждёте от родителей?

Ещё особенно меня угнетает один случай из жизни, когда не поставил на место обидчика, из-за этого вылезли прыщи

Каким образом могут вылезти прыщи из-за того, что кто-то не на месте?

Я хочу чтобы кто-то со стороны меня заставил им написать

Что написать? Для чего написать?

Моя главная проблема состоит в том что никто не хочет помогать, когда у меня возникают проблемы

Проблемы часто возникают?
Как думаете: в каком возрасте Вы смогли бы начать самостоятельно решать свои проблемы? И почему это не получается делать сейчас?