КонсультацииАрхив
Как научиться не реагировать? Моя мать меня унижает, нет нормальной поддержки со стороны семьи
25 апр. 2019
Дарья Шипова
Здравствуйте, мне 19, меня зовут Даша, я живу с родителями. Я отучилась год в одном университете, мне не понравилось и весь этот год я работаю репетитором, готовлюсь к ЕГЭ и сама оплачиваю репетитора себе, чтобы поступить в другой ВУЗ. Моя мать постоянно говорит мне, что я ничего не добьюсь, мой выбор ужасен, я ничего не делаю. У меня также есть парень, про которого она не знает ничего, но она постоянно говорит, что он меня не любит, бросит меня, я к нему привязалась и прицепилась, поэтому он меня не бросает. Мы вместе уже два года. Меня очень задевают эти слова, я не знаю как с этим бороться, из-за этого у меня постоянные истерики, я плачу каждый день часа по 2, не знаю что с этим делать. Я из последних сил пытаюсь держать себя в руках, потому что каждый раз когда такое происходит, я хочу забить на свою учебу, устроиться на работу и снимать квартиру. Мне очень тяжело, я начинаю сомневаться в себе, когда мне об этом говорит родная мама, мне очень сложно осознать, что у меня нет нормальной поддержки со стороны семьи и что у меня в принципе нет семьи. Как с этим бороться, как научиться не реагировать на эти оскорбления? Также моя мать постоянно говорит что я шлюха, хотя у меня есть и был единственный парень, которого я очень люблю. Для неё показателем хорошего парня является то что он бегает за девушкой, стоит под балконом с цветами, достаёт ее, а девушка не реагирует и гордо сидит дома. Меня тошнит от этой модели отношений, особенно учитывая тот факт, что я уже два года в отношениях, и если в начале это ещё допустимо, то через два года то что уже гордиться... Сегодня мама сказала мне, что у меня нет гордости, я никуда не поступлю и своему парню я не нужна. Мне очень жалко ее, но себя мне жалко тоже и такие высказывания всю жизнь гробят мою самооценку и я постоянно в страхе, я чувствую себя очень беззащитной перед ней.
26 апр. 2019
Здравствуйте, Даша! Я сочувствую Вам, нелегко когда нет поддержки!
Что бы Вы хотели получить от этой консультации?