КонсультацииАрхив

Муж не хочет секса, просит худеть и краситься. Как реагировать на такие просьбы?

30 авг. 2019
Nino1213
Здравствуйте, мы в браке 1.5 года, я не была худой, но ухаживала за собой хорошо. В браке все немного изменилось, я набрала 10 кг, и перестала краситься и наряжаться так часто, проблемы интимные начались в первые пол года семейной жизни, я не понимала причину и только недавно он скзал, что я должна похудеть и краситься дома, ходить в красивой одежде всегда и тд.
Мне это чуждо, так как я красивая лицом и размер Л это не ХХХХХХЛ, я не понимаю что во мне можно не хотеть и не хочу засыпать с косметикой и просыпаться с ней же. И конечно я понимаю, что обычно мужчину не останавливает то, что девушка не накрашена. Я сказала, что буду стараться, недавно я ему скзала, что он не обращает на меня внимания, он мне сказал типо ну подумай почему (из-за того что не крашусь дома).
Если накрашусь и оденусь красиво, то секс скорее всего будет, но это далеко не моё естественное состояние, получается что я завоевываю его внимание и это очень печально, так как мы молодые и даже детей пока нет.
Как быть? Как отвечать на такие претензии? Я не могу понять притянул он зауши эти проблемы или именно это ему мешает быть со мной как с женой..

31 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
я не была худой, но ухаживала за собой хорошо. В браке все немного изменилось, я набрала 10 кг, и перестала краситься и наряжаться так часто, проблемы интимные начались в первые пол года семейной жизни, я не понимала причину и только недавно он сказал, что я должна похудеть и краситься дома, ходить в красивой одежде всегда и тд.
Если любите, попробуйте все же пойти ему навстречу, если он такой эстет и для него Ваша внешность так важна. Когда Вы были стройнее, то наверняка сами себе больше нравились? Или удерживать тот вес для Вас было сложно и приходилось во всем себе отказывать?