КонсультацииАрхив

Отчим подсматривает за мной в душе. Мне 13 лет. Маме говорить боюсь. Что делать?

11 авг. 2019
Юлияя7
Здравствуйте, мне нужен ваш совет. Мне 13 лет, у меня есть отчим, он с мамой уже более 10ти лет. У менч нсть младшая сестра, ей 5 лет. Я считала его своим отцом, но в прошлом году я начала замечать что отчим за мной подглядывает когда я принимаю душ. У нас как раз идёт ремонт во всём доме, так как мы его не так давно купили. И там есть дырка в которую можно посмотреть, но для этого нужно в эту дырку засунуть палец. И когда я увидела его палец, я очень испугалась, и больше 5ти минут стояла и смотрела в эту дырку. Потом я решила всё же одеться, и когда я открыла душевую, отчим убрал палец и ушёл как ни в чём не бывало. Я в ванной плакала больше 20 минут, и боялась выходить. И всё время чем-то закрывала эту дырку. Но всё же это потом опять повторилось, я тогда уже забыла про ту дырку и пошла мыться. И мой взгляд упал на эту дырку и я увидела опять палец. Меня трусило опять, я начала плакать и потом боялась ложиться спать. Бывало что отчим меня по попе ударит, типо за дело. И меня это всегда пугало. И вот сегодня опять это случилось, я брала с собой двух сторонний скотч. Чтобы он не увидел, но я его не крепко приклеела. И опять это сново случилось, рассказывать маме я боюсь, так как у нас есть младшая сестра. И я очень люблю бабушку и дедушку отчима, и не знаю что делать. Мне правда очень страшно. Уже скоро мне будет 14. А когда мне будет 16, не ещё страшнее становиться. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я правда очень боюсь. Помогите пожалуйста.

11 авг. 2019
Юлияя7, доброй ночи. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.