КонсультацииАрхив

Отчим срывается на мне, мама его поддерживает, говорит, что я плохая. Мне 16 лет

30 сент. 2019
Нина Шнайдер
Здравствуйте, меня зовут Нина, мне через месяц 17 лет. Живу я с Отчимом, мамой и моей родной сестрой (от отчима)(ей почти пол года). Отчим, чувствует что мы живём, едим, одеваемся за его счёт и поэтому много чего себе позволяет. Он срывается на мне, говорит какая я "чушка" Что я ничего в жизни не добьюсь, вообщем доводит меня до состояния полной истерики. Я человек сама по себе очень чувствительная, и даже когда на меня буквально повышают тон, я начинаю плакать. Но буквально сегодня он ударил меня, ну как ударил, я лежала а он пнул меня. Это было моей последней каплей, я забилось в угол и начала плакать. А САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО МАМА НА ЕГО СТОРОНЕ, ОНА ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕГО В СЛОВАХ ЧТО Я ТАКАЯ ПЛОХАЯ. Во время истерик у меня начинаются панические атаки: звенит в ушах, слышатся голоса и это очень пугает я и я начинаю рыдать ещё больше. Я не знаю, что с этим делать и как мне перестать это видеть но с того момента как мы переехали к отчиму (в новый город)(около 1.5 года назад) у меня. Он доводит меня каждый день, каждый день я плачу и просто повторяю про себя "я ненавижу их всех".

30 сент. 2019
Нина Шнайдер, Нина, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).