КонсультацииАрхив

Бабушка от меня отрекается. Говорит, я плохая внучка, хотя одна я о ней забочусь. Мне 23 года

27 июл. 2019
Юлия23
Меня зовут Юлия. Мне 23. Я замужем.4 детей. У меня проблема с бабушкой. Мы с мужем собирались продать квартиру и переехать к бабушке так как она часто болеет и отец пьёт и гуляет не даёт ей пакоя. Она была не против, но спустя неделю она начала отказываться, и начала обзывать меня по телефону, мало этого так она мне заявила что и детей мне надо отдать в дет дом якобы они ненужных вовсе. Хотя это наши с мужем дети, и тем более она пробабушка. Как ей несовестно так говорить! Теперь же она всем говорит какая я плохая внучка, хотя одна я о ней забочусь, и потребовала с меня деньги каторые она мне отдавала на похоронки, я то отдам, но мне обидно за что она так со мной и детьми? Чем я это заслужила?

28 июл. 2019
Юлия, здравствуйте,
То что Вы описали конечно печально. Взрослого человека уже не переделать, поэтому в этой ситуации сложно что-то кардинально изменить.

Но есть один важный момент, с которым можно поработать.
Вы пишете:
но мне обидно за что она так со мной и детьми? Чем я это заслужила?

И из этого я делаю вывод что Вы восприняли её слова лично, как будто бабушка действительно хотела Вас обидеть и намеренно решила сказать то, что сказала. И это кажется несправедливым, потому что Вы со своей стороны вложили много внимания, сил, заботы, а получили в ответ оскорбления.

Но реальные причины её слов и её действий могут не иметь никакого отношения к Вам лично и к Вашему вкладу.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв