КонсультацииАрхив

Ничего не могу, не уверена в себе. Как начать жить? Мне 25 лет

14 авг. 2019
Екатерина223119
Здравствуйте. Мне 25 лет. Вкратце опишу: закончила университет, работала, отношения на расстоянии, имею лишний вес и проблемы со здоровьем. Уже год как не работаю. Последнее время постоянно сижу дома. Ничего не хочется. Все лень. Постоянный стресс, апатия, слезы. Я не люблю себя, не люблю как я выгляжу, не могу смотреть в зеркало. Наверное от этого все проблемы. Слишком зависима от мнения окружающих. Проблема найти работу, проблемы в отношениях из-за комплексов. У меня очень много идей, слишком много мотивации. Есть цели! Но есть страх, что это никогда не случится. Очень большая неуверенность в себе. Последнее время начала думать о жизни и смерти. Как побороть все это? Как прекратить этот постоянных стресс и начать жить, а не просто просиживать время дома.

14 авг. 2019
Здравствуйте, Екатерина.
Проблема найти работу, проблемы в отношениях из-за комплексов. У меня очень много идей, слишком много мотивации. Есть цели! Но есть страх, что это никогда не случится. Очень большая неуверенность в себе.
Проблем много, но они решаемы, если Вы этого хотите. С какой начнем, что тревожит больше всего?

"Здравствуйте. Основная проблема в том, что очень много идей плане работы, путешествий, активного образа жизни, бизнеса, себя, покупок и отношений. Но боюсь что как хочу не будет. Поэтому боюсь и начинать" .

Тогда надо перестроить мысли так: 100% как я хочу вообще никогда не будет, наши ожидания и реальность это две большие разницы, иногда это более менее совпадает, иногда нет. Но если мы не будем даже пытаться, то не получим ничего. Ни плохого, ни хорошего. Поэтому, делаем все что можем, чтобы достичь результата. По дороге к цели все время сканируем, отслеживаем что получается, что нет, учитываем ошибки, идем дальше. Задача - начать. Потому что обычно проблема в том, что мы не можем начать, как только мы начали и сделали несколько шагов, процесс не остановить, все покатится как велосипед с горы. Но первые 2-3 шага надо сделать и приложить усилие, даже если придется себя напрячь)