КонсультацииАрхив

Муж сказал, что мы чужие и мучаем друг друга. Он хочет уйти. Как с этим смириться и жить дальше?

14 авг. 2019
Люба1984
Здравствуйте, у меня в жизни случилась беда. Мы с мужем познакомились в очень раннем возрасте. Мне было 12 ему 15. Через 6 лет мы поженились. На данный момент мы у нас стоит вопрос о разводе. В браке мы прожили 17 лет. У нас двое замечательных детей 16 и 14 лет. И как и во всех семьях у нас было все. Но под в е я не имею ввиду измен пъянок наркотиков игромании и всего остального. Мы просто не разговаривали и не решали проблемы а все бросали на самотек. Знаю что виноваты оба. Муж часто уезжал, я никогда не запрещала. Обежалась конечно так как дети выросли и я могла бы ездить везде с ним. Но он так и ездил один. Я незнаю как все объяснить но было много чего и я незнаю как это объяснить. Но вдруг он приехал с очередной поездки от мамы. И сказал что ему все надоело. Что мы чужие и мучаем друг друга. И нам лучше раздельно пожить. Я предлагала как То все наладить постараться. Но он считает что нечего налаживать. В итоге все катится. Он мучается и я мучаюсь. Он не уходит, и не налаживать ничего. У нас нормальная семья, мы уважаем друг друга. Мы стараемся ради детей все по тихому расстаться. У нас нет не скандалов ни выяснение отношений ничего. Мы завтракаем иногда вместе, очень вежливы с друг другом. Понимаете... Он не может решиться уйти, но уже сказал что хочет. Он боится наверно или жалеет меня или детей. А я тиху умираю от горя и обиды. Я люблю его. Он отказался за два дня до запланированного за год отпуска лететь с нами. Со мной и дочкой. И купил билеты снова к маме в Казахстан. Говорить хочет сходить в церковь и поговорить. Говорит что запутался и не Знает как поступить правильно. А я снова надеюсь что одумается и сама не могу поставить точку. У меня все в внутри рвется от горя но я держу голову и не расклеиваюсь ради моих детей. Просто Я не понимаю как мне с этим смириться и жить дальше.

14 авг. 2019
Люба, здравствуйте!
Вы хотите смириться с тем, что отношения с мужем достаточно холодные, иногда присутствует с его стороны безразличие и непредсказуемость?