КонсультацииАрхив

Не чувствую себя живой, совершенная утрата сил и желания так жить. Мне 15 лет

14 авг. 2019
Арина К
Примерно 4 года назад, будучи ещё совсем ребёнком начала думать о вещах, о которых просто в том возрасте думать не нужно, часто грустила и переживала, последние два года ситуация стала в разв хуже, не чувствую себя живым человеком, не испытываю эмоций, не слышу отчетливо свои мысли, стараясь их всячески избегать, с родителями не общаюсь практически, только на бытовые темы, мне очень сильно страшно за своё состояние и я не думаю, что продержусь ещё больше года или двух, к психотерапевту обратиться нет возможности, так как живу не в городе. Конечно, это можно списать на последствия переходного возраста или юношеского максимализма, но на самом деле с этим очень жить, из-за чего я только существую два года с непокидающими меня мыслями о том, о чем сама могу пожалеть. В школе проблем нет, учусь с отличием, есть чудесные друзья, но везде я играю другого человека, всегда стараюсь поддержать кого-то, взяв все на себя и это невыносимо больно. Последнее время часто случаются панические атаки, постоянно стискиваю зубы, болит голова, все время пытаюсь остаться одна, ощущение того, что я схожу с ума от этого всего. 15 лет

14 авг. 2019
Арина К, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).