КонсультацииАрхив

Не чувствую эмоций, боюсь показать свои желания. Как снова стать энергичной и весёлой? Мне 18 лет

10 нояб. 2019
Ольга В
Мне 18 лет и я не чувствую вкуса к жизни.
Все вокруг говорят, что я постоянно грустная, но я не понимаю почему так происходит. Я чувствую, что я будто лишена эмоций, а моё лицо постоянно выражает безразличие ко всему, безэмоциональность. Это будто какая-то защитная реакция. Хотя я хочу быть энергичной, весёлой и когда мне хорошо я хочу показать это людям, но не могу, у меня как будто какой-то барьер, я подсознательно боюсь показывать свои эмоции, даже показывать свои желания. Из-за этого я не чувствую всю полноту жизни, мои эмоции стали притупляться. Я живу как в тумане, стала заторможенной, постоянно чувствую апатию к жизни, хотя раньше глаза горели и хотелось перемен. Помогите пожалуйста, я не могу так больше жить

12 нояб. 2019
Ольга, здравствуйте! Действительно, неприятно жить в таком подавленном состоянии. Скажите, а так было всегда и началось с какого-то определённого момента? И ещё вопрос - как вы думаете, что страшного может произойти, если проявите свои истинные эмоции или открыто заявите о своих желаниях?