КонсультацииАрхив

Боюсь спать одна, чувствую себя одинокой. Как с этим бороться? Мне 18 лет

09 авг. 2019
Настасья Колмогорова
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 18 лет. Моя проблема в том, что я боюсь спать одна. Я не боюсь полтергейста или чего-то в этом духе; я чувствую себя одинокой. Когда я ложусь спать, в полной тишине, мне кажется, что я совсем одна и никому не нужна. Мне хочется, чтобы кто-то сидел со мной рядом, говорил со мной, гладил, пока я не засну. У меня был сильный страх темноты и спать одной до 7 лет, но тогда со мной сидела Бабушка, а сейчас её уже нет... Периодически страх спать одной возвращается, при стрессе или депрессии, но быстро проходит, а сейчас нет. У меня доходит до панических атак, и это очень тяжело, я не знаю как с этим бороться. Подскажите, пожалуйста!

24 авг. 2019
Доброе утро, Настя!
Если ваша тема ещё актуальна, то я готова помочь вам разобраться с тем, что происходит и как себе помогать.
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и если они вам подходят, напишите как часто страх возникает и как долго беспокоит. Что вы уже предпринимали для изменения ситуации?