КонсультацииАрхив

Нет друзей, чувствую себя одинокой. Как начать общаться?

21 февр. 2019
Ана стасия
Мне очень одиноко.
У меня есть муж, с ним хорошо, но так выходит, что всё время провожу с ним, ещё с родителями, иногда с двоюродной сестрой.
У меня есть знакомые, которых я называю подругами
Но.. Мы общаемся только по интернету
Работаем в разные смены, живём в разных городах, я в Подмосковье, они в Москве
В моём городе пойти особо негде
Такая тоска от режима дом-работа- дом
И часто посещают мысли: а зачем вообще жить? Заработал деньги, потратил на еду.. А дальше
Одежда? А куда ее выгуливать?
Прям тошно и жизнь серая, скучная, бессмысленная
Может это глупо, но я не понимаю как дружить
Я в силу особенностей своих комплексов и надумок всё школьное время просидела дома
Школа - там всё хорошо относятся, общаемся
А потом домой и всё
Ждать снова школу

В силу этого вопросы
1. Нормально ли не иметь друзей рядом, муж меня, если что любит и поддерживает, мне с ним весело и хорошо но у него тоже нет близких друзей да и живут все знакомые друзья в др городах либо смены не совпадают
Но хочется ещё с кем-то делиться своими мыслями ЛИЧНО
2. Как часто обычно у семейных людей получается общаться с друзьями, хватает ли им этого общения, может многим не надо всего этого и им хорошо с собой? Каков у вас личный опыт и может у пациентов, знакомых..
А именно на работе 2/2 получается 15 дней полностью работа, домой к 9 приезжаешь, коллег всего 2 чел и вот видишь их 15 р в месяц
Где-то 10 раз в месяц нормально встречаться, общаться с кем-то?? Как на вашем лично опыте? Сколько вы в месяц общаетесь с кем-то?
Мне прям жизненно необходима статистика, я честно сказать чувствую себя ущербной
3. Как можно завести новых друзей в возрасте 23+? Как так начать общаться с кем-то, с кем можно регулярно общаться в городе
Я в полной растерянности

Лет до 20 мне нормально было одной
А сейчас меня как осенило, что я одинока
Не с кем погулять, пообщаться, поделиться в городе
Особенно если с мужем смены не совпадают
Совсем ужасные чувства
А я хочу очень иметь дружеские отношения в городе
Как же быть?

22 февр. 2019
Здравствуйте, могу помочь Вам разобраться в ситуации