КонсультацииАрхив

Нежелание общаться. Чувствую себя счастливой

25 февр. 2018
Нездешняя фея
Я не хочу ни с кем общаться кроме мужа и ребенка. Другие люди меня раздражают, кажутся глупыми или медлительными или еще что-то.
Сейчас я стараюсь избегать дружбы и общения. При этом у меня даже есть подруги. Не знаю как они меня терпят. Я никогда не пишу им первая. Они звонят, приглашают... Я их еле выношу, хотя понимаю что они на самом деле хорошие люди. И мне с ними неинтересно. При этом я вовсе не аутист. Я могу очень правильно понять человека. Умею общаться, если надо умею расположить к себе человека. Но просто не хочу.
Я вижу каждого человека и настолько вникаю в него, что мне это стоит слишком много внутренних сил. Я могу легко по внешности определить состоит ли человек в паре, сколько детей и почти безошибочно угадываю профессию и место работы.
Скажите стоит ли мне беспокоиться из-за нежелания общаться?
Депрессии у меня нет и никогда не было.

25 февр. 2018
Доброй ночи.
Если вы чувствуете себя счастливой при общении, ограниченном своей семьей, то и доверьтесь себе, своему ощущению. Чего беспокоиться из-за счастья-то. Радуйтесь своему счастью.