КонсультацииАрхив

Мысли о смерти. Не чувствую себя живой. Я бы хотела избавиться от грустных мыслей и быть счастливой

11 июл. 2019
Lynn1
Мне 25 лет. В мире существовала компания прекрасных людей, которые гораздо старше меня и я ни с одним из них лично не знакома. Это было еще в прошлом столетии и я не хочу называть ни одного имени. Я чувствую глубокую связь с ними. Но меня огорчает, что некоторых из этих людей больше нет в живых. Я часто представляю, что живу в то время и провожу жизнь с ними. Это делает меня счастливой. Но иногда я задумываюсь о том, что их больше нет и плачу. Я убеждаю себя в том, что после смерти мы все объединимся. Моя главная мечта переместиться в то время и быть с ними. Лишь некоторые из ребят, которые были в той компании остались вместе и были за одно уже на протяжении 50 лет. Но я думаю, что все объединятся. Я боюсь смерти и меня пугает то, что у меня может быть депрессия. Я бы хотела избавится от грустных мыслей и быть счастливой.
У меня есть друзья в реальной жизни и я считаю что мир прекрасен.
Но мои мысли о смерти не дают покоя и я плачу. Меня не смущают мысли о той компании, я думаю они самые лучшие люди и это подходит мне
Я хочу не ощущать эти чувства тяжести и пустоты; прежде у меня никогда не было такого в подобной степени. Из-за этого я не чувствую себя живой

11 июл. 2019
Lynn1, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
11 июл. 2019
Lynn1,
Добрый день,
Вам и правда 25?
В мире существовала компания прекрасных людей, которые гораздо старше меня и я ни с одним из них лично не знакома. Это было еще в прошлом столетии и я не хочу называть ни одного имени. Я чувствую глубокую связь с ними.

Что ж, я бы тоже не отказался поболтать, и даже выпить, с Марком Аврелием, Шопенгауэром или Ницше... Тем более, с Пушкиным или Бродским.
Но отсутствие возможности это сделать не лишает меня возможности общения с ними.
Что же смущает Вас?
Поясните, пожалуйста...

Добрый день,
Если Вы не планируете продолжать работу, то закройте, пожалуйста, тему.
Благодарный отзыв мне был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжить, то жду Вашего ответа.