КонсультацииАрхив

Парень, но чувствую себя девушкой всю жизнь. Как с этим бороться?

04 мая 2019
Zenya
Назову себя Женя, 20 лет. Проблема в том, что я парень, но с детства ощущаю себя девушкой. Сегодня рассказал об этом родным, надеялся на поддержку, в итоге довели до скандала, теперь даже не знаю что делать, просто не хочется жить. Я не могу отказаться от семьи чтобы исполнить мечту и стать тем, кем себя ощущаю. Но и продолжать жизнь в чужом теле просто невыносимо, надо с этим что-то делать. Родители говорят что пора лечиться и я извращенец, реально уже хочется быть нормальным и забыть обо всём, но не могу. Очень нужна помощь, либо принять себя, либо пытаться стать нормальным

04 мая 2019
Здравствуйте, Женя.
Сегодня рассказал об этом родным, надеялся на поддержку, в итоге довели до скандала, теперь даже не знаю что делать, просто не хочется жить.

Очень грустно, что так получилось.
Но и продолжать жизнь в чужом теле просто невыносимо, надо с этим что-то делать.

Для начала, как минимум, наверное, надо дать возможность себе "выдохнуть" - Вы сделали не простой шаг...
Родители говорят что пора лечиться и я извращенец,

Им трудно понять и принять то, что с Вами происходит. Увы...
Очень нужна помощь, либо принять себя, либо пытаться стать нормальным

По-моему Вы принимаете себя таким, какой Вы есть (со своими трудностями), однако, Вам тяжело, что Вас не принимают близкие и родные Вам люди.