КонсультацииАрхив

Чувствую себя одинокой, не знаю, как с этим бороться. Мне 19 лет

01 мая 2019
Настя389502
Здравствуйте, мне 19. Не с кем в отношениях не состою. Чувствую себя максимально одинокой, и это просто убивает. Есть подруга, мы с ней максимально общаемся, тоесть есть взаимопонимание, поддержка. Но мне мало этого, она не может всегда находится рядом, хотя даже если бы и находилась я не уверенна что мне бы хватало этого. Я чувствую что мне не хватает внимания социума, я не очень общительная, если человек ко мне не проявляет инициативу, то я не стану вступать с ним в контакт. Я хочу общаться с людьми, но у меня впринципе это не получается, мне в большинстве случаев не с кем проводить время и мне очень плохо от этого, я пыталась заниматься собой, заниматься любимыми делами, но нет это не помогает. Я чувствую себя одинокой, и это в большинстве случаев перерастает в слезы, ещё большее отстранение от общества.

01 мая 2019
Анастасия, здравствуйте,
Вы пишете:
Я чувствую что мне не хватает внимания социума, я не очень общительная, если человек ко мне не проявляет инициативу, то я не стану вступать с ним в контакт. Я хочу общаться с людьми, но у меня впринципе это не получается, мне в большинстве случаев не с кем проводить время и мне очень плохо от этого

И здесь я вижу противоречие. С одной стороны, Вам не хватает внимания социума, не хватает общения, а с другой - Вы не общаетесь, не проявляете инициативу и не вступаете в контакт с людьми. Тогда как общество, социум, люди, могут понять что Вам не хватает этого общения? Они ведь мысли не умеют читать. И о чём бы Вы хотели общаться с другими людьми?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.