КонсультацииАрхив

Как бороться со страхами? Преследует чувство опасности за свою жизнь. Мне 19 лет

07 окт. 2019
Katar
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 19 лет. Уже около года, а последнюю неделю ежедневно, меня преследуют мысли о том, что со мной может что-то случиться. Я боюсь ходить по улице когда темно, ибо кажется, что кто-то нападёт на меня из-за угла и убьет. Я боюсь заходить в подъезд дома, всегда проверяю не горит ли свет на лестнице, а когда захожу, то сначала топаю ногой, чтобы его включить и резко закрываю двери за собой и иду. В руках при этом держу перцовый баллончик. Я боюсь ночевать одна в квартире, не могу уснуть, если не оставлю в замке ключи (так, мне кажется, надёжнее), постоянно кажется, что кто-то из попытается вскрыть.
Если говорить в общем, то мне постоянно кажется, что меня хотят убить.
Я не знаю что мне делать. Как избавиться от этого поганого чувства?
Так же хочется сказать о том, что в детстве было 2 случая, когда я вызывала лифт в доме, а из него выходил мужчина (разные люди). Они мне ничего не говорили. Да и я ничего не понимала. Просто это было очень странно. И вот совсем недавно, когда с молодым человеком заходили в подъезд, то когда открыли двери, увидели стоящего мужчину, он как будто кого-то поджидал. К слову, больше я его никогда не видела.
Ну и жирным поводом моих страхов послужили слухи о том, что в моем городе появился маньяк, которые вешает девушек (Екатеринбург) и 2 убийства произошли в моем районе. Мне очень страшно.

Подскажите как бороться со страхами? Как перестать постоянно думать об этом?

07 окт. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 30 минут онлайн или 2 дня в свободном режиме.