Эвелина. 20 лет. Не замужем.
Последнее время снятся сны, где меня пытаются убить или у меня на глазах кого-то убивают, просыпаюсь и очень странные ощущения внутри, чувство тревоги. Боюсь одна ходить вечером на улицу, даже в магазин выйти страшно, кажется, что следят за мной. Часто физически плохо себя чувствую и после этого ничего не хочется, думаю, как жить и как я могу чем-либо заниматься, когда постоянно плохое самочувствие.
Страх одиночества не покидает меня. Всё время чего - то боюсь.
С чем это связано?
КонсультацииАрхив
Что со мной? Как побороть внутренний страх? Чувство тревоги, кажется, что за мной следят. Мне 20 лет
26 окт. 2019
Романова Эвелина
27 окт. 2019
Романова Эвелина, здравствуйте! Чувство тревоги может быть связано со множеством факторов:
- переутомление, недосып (нарушение сна)
- пережитый сильный стресс или затяжной стресс
- несбалансированная диета, которая приводит к дефициту витаминов группы В, обеспечивающих нормальную работу нервной системы
- проблемы со здоровьем (гормональные нарушения, нарушения обмена веществ, заболевания центральной нервной системы итд)
Все эти факторы приводят к нарушениям в работе нервной системы и дают чувство тревоги, физическое недомогание, слабость, депрессию.
Вам необходимо начать с обследования у врача-невролога, чтобы он продиагностировал состояние нервной системы и подобрал методы нормализации сна, восстановления нормального самочувствия, снятия тревожности. Или направил к другим специалистам (эндокринологу, гастроэнтерологу и тд), чтобы выяснить, какие именно факторы дают повышенную тревожность и плохое самочувствие.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.