Романова Эвелина, здравствуйте! Чувство тревоги может быть связано со множеством факторов:
- переутомление, недосып (нарушение сна)
- пережитый сильный стресс или затяжной стресс
- несбалансированная диета, которая приводит к дефициту витаминов группы В, обеспечивающих нормальную работу нервной системы
- проблемы со здоровьем (гормональные нарушения, нарушения обмена веществ, заболевания центральной нервной системы итд)
Все эти факторы приводят к нарушениям в работе нервной системы и дают чувство тревоги, физическое недомогание, слабость, депрессию.
Вам необходимо начать с обследования у врача-невролога, чтобы он продиагностировал состояние нервной системы и подобрал методы нормализации сна, восстановления нормального самочувствия, снятия тревожности. Или направил к другим специалистам (эндокринологу, гастроэнтерологу и тд), чтобы выяснить, какие именно факторы дают повышенную тревожность и плохое самочувствие.