КонсультацииАрхив

Не чувствую себя девушкой рядом с ним

04 авг. 2018
Yanochka Y
Добрый день! Мне 30 лет, моему парню 27.

Никогда не была сторонницей в такой разнице, но так сложилось. Познакомились с парнем случайно на работе. Он ходил в тренажёрный зал, я там работала. Очень красивый, картинка просто. Поэтому о серьезности я и не думала по началу. Через месяц он уехал (у него разъездная работа). Но общение продолжилось. Почти год я приезжала к нему в разные города, каждый месяц, отпрашиваясь с работы и за свои деньги (часто намекала ему, что может, надо жить вместе.

Наконец он принял такое решение когда на работе уже не было возможности отпрашиваться и я не могла больше приезжать. Он тоже не мог из за работы. Начали жить вместе, но это были совсем другие отношения. Он совсем не обращает внимания, говорит, раньше приезжала на неделю, я выкладывался, потому что знал, скоро уедешь, а так все равно вместе все время, зачем ещё и делать что то вместе. Он занимается своими делами. Работает, занимается в зале 6 раз в неделю, и оставшееся время уходит на соцсети.

Парень нарцисс. Он не проходит мимо ни одного зеркала. И все время ждёт комплиментов и моих недостаточно, ищет этого общения в соцсетях. Я бывает, весь день жду когда мы хотя бы посмотрим фильм вместе. Пробовала заниматься с ним его занятиями, учить английский. Но это пришло к тому, что мы всегда делаем только то, что надо ему. Мои интересы не учитываются. То что нравится мне, ему не нравится. Он самодостаточен и говорит так: я делаю то, что мне нужно, это в первую очередь. До меня очередь почти никогда не доходит в последнее время. Он отказывается покупать элементарные предметы быта из за частых переездов. Говорит, что привык так жить и ему не надо ничего лишнего.

К семье он пока не готов, я пробовала настоять (неправильно, знаю) и он пообещал жениться через год.. Объясняя это тем, что надо сначала встать на ноги. Встать на ноги-это для него стать фотомоделью. Только одна эта цель. Хотя сейчас есть работа, но она его не устраивает. Гулять мы выходим вместе несколько раз в месяц. Все остальное время я провожу как домашнее животное. Из за переездов не могу найти работу, сижу дома и чувствую себя обузой и лишней. Все последнее время валится из рук. Еда не получается, уют создавать не хочется как было раньше.

Полная апатия. Что можно изменить в этой ситуации и можно ли?

04 авг. 2018
Yanochka Y, здравствуйте!
В ожидании ответа психолога советую Вам прочитать про нарциссические типы
04 авг. 2018
Доброго дня, Янна!
Вам нужно определиться и принять решение:
Вы хотите быть тенью вашего парня, безликой, безропотной, со всем соглашающейся или быть самостоятельной личностью, со своим мнением, с хобби, самодостаточной, уверенной девушкой.
Спросите у себя и честно ответьте себе на листе бумаги: лично я чего и как хочу?
Меня устраивает такая ситуация, такое положение дел? Меня устраивает моё внутреннее состояние?
По какой причине не устраивает? Какую выгоду я преследую в этих отношениях?
Вы растворились в парне, вас как личности нет, есть тень красавца парня, которая покорна сидит дома, восхищается им, ваша жизнь проходит мимо, вы живете чужой (его) жизнью, т. е. он живет, а вы согласились существовать. Поэтому у вас ничего не получается, т. к. внутренне вы чувствуете, что, то что вы делаете ему -это неважно, не нужно, не имеет значения. Вы находитесь в роли дом. Работницы. Это вы к нему ездили, напрашивались, а теперь, когда внутренне согласились потакать ему, отказались от самой себя - вы стали не интересны.
Станьте снова прежней Яной- обретите себя, жизнерадостной, цветущей, целеустремленной, самостоятельной, развивайтесь внутренне.
Отношения нужно строить, вы заставляете его жениться, он скоро сбегать будет от Вас. Вас стало очень много, Вы душите человека.
Представьте ситуацию: Вы поженились и что дальше? Как будет развиваться ситуация и отношения?
Проанализируйте все ответы. Подумайте.
Составьте спокойный, доверительный разговор с парнем: спросите он что хочет и как? Расскажите что вы хотите и как?
Не тяните резину, ситуация усугубляться будет.
Почитайте вконтакте мою статью "Будущее детей".