КонсультацииАрхив

Апатия. Чувство подавленности. Нежелание жить. Мне 28 лет, не замужем

24 февр. 2019
Laraa
Здравствуйте, меня зовут Лариса, мне 28 лет, не замужем. Живу отдельно, одна, детей нет, отношений тоже (только секс, с постоянными партнерами), работаю уже много лет в одной и той же организации. По характеру я достаточно замкнутая, молчаливая, неконфликтная. Но могу найти общий язык с любым человеком. Окружающие считают меня милой и доброй девушкой, близким и знакомым я всегда готова прийти на помощь. Но в последний год я чувствую какую-то апатию в жизни, неудовлетворенность что ли. Дело в том, что я все принимаю близко к сердцу и очень долго отхожу от каких то неприятностей в моей жизни. Связано это и с работой (работаю в школе, случаются недопонимания с родителями учеников и с администрацией), и в личной жизни (до сих пор одна, нет даже парня, а лишь секс в основном с женатыми), с друзьями тоже повздорила, осталась одна близкая подруга, да и та в другом городе, но мы часто общаемся и я только с ней могу поделиться своими проблемами. С родителями отношения хорошие, но с мамой обо всем не поговоришь. Поэтому в последнее время я веду замкнутый образ жизни, от дома до работы и обратно, никуда больше ходить не хочу, да и общение ограничиваю (только деловое). Мне не нравится, что многие люди сплетничают, и с такими людьми я сразу обрываю любое общение. В отношениях с противоположным полом тоже все не клеится, меня считают достаточно симпатичной девушкой, мужчины обращают на меня внимание, но все, что им нужно от меня-только секс. Причем мы можем общаться год, два, а в итоге мужчина уходит к другой. И так уже несколько лет. Поэтому я устала страдать от отношений, и завожу просто любовника. Но иногда хочется, чтобы любимый человек был рядом. Последние полгода пристрастилась к алкоголю, могу пить в одиночестве, немного, но для расслабления. Живу в мечтах, о том, что в моей жизни все поменяется, но к сожалению, для их реализации ничего не делаю! Подруга зовет к ней жить в другой город, поменять обстановку, а я боюсь. Боюсь поменять работу, найти жилье, потому что в этом городе, где я живу (хоть и маленьком), все стабильно для меня. Решение что-то поменять в жизни возникает у меня, когда я сталкиваюсь с какими-то проблемами, а когда их решаю вновь всем довольна. Иногда даже возникают мысли о суициде, была даже неудачная попытка, но я боюсь, что когда нибудь под влиянием алкоголя это может произойти! Извините за письмо, просто нужно мне выговориться!

24 февр. 2019
Laraa, добрый день.
Чего бы Вы хотели?
Какой результат от консультации будет для Вас положительным?