КонсультацииАрхив

Чувство одиночества, апатия, не знаю, как жить. Мне 24 года

23 июн. 2019
Tierra
Здравствуйте, меня зовут Мария, 24 года. В последнее время меня часто одолевает апатия и депрессивные мысли. Ничего не хочется, ничего не увлекает. Чувствую себя одиноко, но говорить ни с кем не хочется. Я поняла, что совсем не умею строить отношения, у меня практически нет друзей, я везде чувствую себя лишней и отталкиваю людей. Мне бы хотелось чтобы у меня были родители, но у меня есть только сестра. Мама умерла, когда мне было 10, а с отцом мы не поддерживаем отношения. Мне грустно, иногда я скучаю по маме, но в то же время все это было давно, и я уже как-будто вспоминаю не ее, а ее отражение. Изредка она мне снится. Как то раз мне приснился страшный сон, в котором я была очень рада видеть ее живой, а она воткнула мне в горло маникюрные ножницы. Для меня все еще загадка как это истолковать.
Сейчас мне кажется, что впереди уже нет и не будет ничего хорошего. В следующем году я заканчиваю учиться (на художника), мне всегда нравилось рисовать, когда я поступала, думала, что наконец буду заниматься тем, что нравится, но теперь это уже не приносит удовольствия.
Мне кажется, что у меня очень жалкая и никчемная жизнь, мне стыдно за себя.
Есть человек, которого я люблю, но у нас крайне непонятные отношения, ему пришлось переехать в другой город по работе, мы общались все было хорошо, но на последние пол года он просто исчез из моей жизни. У него и раньше такое бывало, но сейчас я вообще ничего не понимаю. Не могу перестать о нем думать.
Еще я очень не уверена в себе, комплексую по поводу внешности и боюсь людей.

03 июл. 2019
Добрый день, Мария!
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.