КонсультацииАрхив

Нежелание жить, апатия, постоянные мысли о смерти. Мне 28 лет

11 мар. 2019
АнастасияЛовр
Мне 28 лет. Девушка. И где-то с 14 лет у меня мысли о смерти. Нежелание жить, когда думаю что-то делать нет желание, как апатия, не знаю. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о смерти. Часто плачу без причины, могу ехать в транспорте и стает так тоскливо и больно в нутри, что бегут слезы. Лет 5 назад были самопорезы, не так чтобы умереть а как бы для заглушение чувств. Я себя одновременно и негавижу и жалею и все на кучу. Есть и пищевые проблемы, утешала себя едой но последнее время это не помагает уже никак. Психиатр сказал что проблемы нет, разве к психологу походить. Я была пару раз, но мне абсолютно не помогли разговоры а наоборот. Больно осознавать что мне 28 лет а я кручусь на месте, эти мысли о смерти не дают мне ничего нормально делать, и общаться с людьми почти невозможно. Часто я думаю как именно это сделать, разсматриваю варианты, и эти мысли успокаивают. Спасибо

11 мар. 2019
Здравствуйте, Анастасия.

Работа с чувствами не бывает безболезненной, возможно, вам было сложно их переживать, потому вы и ушли из терапии. Но очень здорово, что вы нашли данный ресурс и позаботились о себе!
Как вы смотрите на повторное обращение к психиатру и параллельную работу с психологом?