КонсультацииАрхив

Состояние спокойствия в ссорах

15 авг. 2019
JuliaML
Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 24. Есть муж.
Мой муж тонко чувствующий человек, все принимающийся близко к сердцу. Когда мы ссоримся он (не каждый раз, но почти всегда) подолгу обижается, не хочет общаться, может несколько дней не разговаривать.
Я успокаиваюсь быстро, не могу существовать в одном доме как чужие люди. И, в основном, мне всегда приходится первой идти на примирение, потому что я не могу ничем заниматься нормально, если в семье разлад.
Мой вопрос в следующем- можно ли как то добиться состояния пофигизма. То есть чтобы стало абсолютно все равно на него и на наши ссоры. Дело в том, что когда мне удавалось достичь этого состояния несколько раз, все было идеально. Муж как шелковый бегал за мной сам и просил прощения.
Как полностью отпустить ситуацию и не думать о муже и обидах? Не просто успокоиться или отвлечься, а именно отпустить. Спасибо.

15 авг. 2019
Юля, здравствуйте!
Какой у Вас необычный запрос- Вы хотите пофигизма в тот момент, когда муж обижается, чтобы не подходить к нему первой? И Вам хочется, чтобы на мужа было "все равно"? И отвлечься здесь как вариант- не пройдет, Вы хотите как-то по-особенному это "отпустить"?
А что Вам это даст? Чего Вы в конечном результате хотите получить?