КонсультацииАрхив

Хочу спокойствия в семье, а муж постоянно хочет ссориться. Он самоутверждается за счёт меня

15 нояб. 2019
Елена Мельникова
Доброго времени суток вам! Меня зовут Елена, моего мужа зовут Евгений. Вопрос мой таков, что делать если мой муж самоутверждается за счёт меня, моего положения перед ним, он работает на хорошей должности прилично зарабатывает, я не могу работать така как всё время привязана к ребёнку инвалиду, и всё что получаю на ребёнка все деньги трачу на восстановление сына. Мне приходится всё время выпрашивать у него копейку если затрата этой копейки его не касается, даже если я прошу для детей, он мне всё время говорит,(ну у тебя ведь есть счёт на который пенсия по инвалидности приходит!) Я просто в шоке и я просто не знаю что делать, как быть! А если разводиться, то он говорит что если мы разведёмся то он вообще даже с детьми общаться не будет и помогать небудет!
А вот дети к нему пивязаны и я даже незнаю какой будет реакция нашего особенного сына, очень боюсь отката. Я в тупике, может у вас есть какой нибудь совет!

15 нояб. 2019
Елена Мельникова, здравствуйте! Это ненормальная ситуация, когда муж и отец не готов тратиться ни на кого, кроме себя, и считает, что именно жена должна из своих доходов содержать детей и оплачивать лечение, а он тут ни при чем. Задумайтесь, готовы ли Вы дальше жить так, чтобы все заботы о семье ложились на Ваши плечи, а муж лишь упрекал Вас и самоутверждался за Ваш счет?
Если Вы разведетесь, то муж обязан будет выплачивать алименты на содержание детей и Вам уже будет полегче. Родительские обязанности не прекращаются при разводе супругов, и отец остается отцом своим детям даже, если он уже не муж для их матери (и даже, если их мама после развода вышла замуж за другого мужчину). Если он детей любит, то не прекратит общение с ними - угрозы Вашего мужа в этом случае просто манипуляция Вами. А если он не любит своих детей и готов отказаться от них только потому, что Вы не хотите жить с ним вместе, то так ли уж полезно детям общаться с таким отцом?