КонсультацииАрхив

Потеря друга, который очень нравится. Мы с ним одноклассники

16 авг. 2019
Брагин99
Здравствуйте! У меня такая проблема: У меня был очень хороший лучший друг Ваня. Мы с ним дружи 2 года, но потом резко прекратили общаться. В начале лета у меня день рождения и я на кануне дня рождения сильно заболела. И мы с Ваней созванивались и общались. Мы за раннее обговаривали мой День рождения и он обещал прийти. За два дня до дня рождения он перестал отвечать на мои звонки. На день рождение он так и не пришёл, написал СМС с поздравлением и что занят и не придёт. Я очень расстроилась но решила на него не обижаться. В течение двух недель я ему звонила но он сбрасывал мои звонки. Думала что перезвонит но прошло всё лето и так не разу не позвонил. Я на него за это сильно обиделась. Мне не понятно его равнодушее ко мне. Мы с Ваней одноклассники. Я не знаю как он ко мне относиться. Мне кажется когда мы общались в школе я ему нравилась. Но что случилось этим летом я не знаю. Звонить я ему перестала зная то что он сбросит мой звонок. Скоро первое сентябре и я не знаю что ему говорить и как себя вести. Так как мы в одном классе нас считают парой хотя мы просто лучшие друзья. Если мы не будем общаться то нас с Ваней будут спрашивать что случилось. Наверное Ваня будет говорить что я обиделась что он не пришёл ко мне на день рождения. А класс решит что обижаться из за этого глупо, и начнут осуждать меня. Хотя я обиделась из за другого. Значит мне придётся с ним говорить на эту тему. Если он захочет опять со мной дружить и я скажу что мне не нужен такой друг который не дорожит нашей дружбой, то мне будет его жалко. Я конечно могу его простить но боюсь что в следующие каникулы повториться всё опять. Что делать?

16 авг. 2019
Брагин99, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.