КонсультацииАрхив

Панические атаки. Боязнь общественных мест, общественного транспорта, новых людей. Мне 20 лет

16 авг. 2019
Ilyaaaaaa
Панические атаки, повышенная тревожность, паранойя, социофобия, боязнь больших открытых пространств, боязнь завтрашнего дня и т. д.

Возникновение спонтанной паранойи каждый день, боязнь общественных мест, общественного транспорта, новых людей. При этом нет нежелания контактировать с окружающим миром, нахождение в общественной среде - нормальная повседневная вещь. Но каждый раз это испытание, для прохождения которого приходится прикладывать огромное количество эмоциональных усилий, "пройти через новый день" и начать все заново.
Плюс ко всему, новая эмоциональная среда - взросление, возраст - 20 лет, алкоголь, легкие наркотики, бесконечное творчество и упор на искусстве.

17 авг. 2019
Здравствуйте, Илья. Жаль что испытываете столько тревоги и страха.
Рассажите о себе немного больше - Вы работаете, учитесь? Живете с родителями или самостоятельно?

Илья, эта консультация актуальна для Вас?