КонсультацииАрхив

Хочу сохранить семью. Родители на грани развода. Как это предотвратить? Мне 18 лет

18 авг. 2019
Anneta.
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. У меня есть младший брат. Сейчас мои родители на грани развода из-за того, что папа считает, что мама плохо относиться к бабушке (по папиной линии). Он сказал:"Хоть я и люблю жену, но если выбирать между мамой и женой, я выберу маму". А еще он хочет, чтобы мама извинилась перед ним и бабушкой. Мама же не хочет извиняться, говоря что ничего плохого не сделала. Они уже говорят о причине, намекая на развод. Как спасти семью?

Пожалуйста, помогите!

18 авг. 2019
Anneta., добрый вечер.
Я понимаю Ваши переживания и чувства по поводу происходящего в семье, Вам больно слышать как родители ругаются, и страшно, что могут так и не прийти к мирному соглашению.
Но, так вышло, что Вы их дочка, они для Вас - мама и папа, и всегда ими будут, даже, если перестанут быть мужем и женой.
Так бывает, что со временем люди понимают, что им порознь комфортнее (это на обязательно история Ваших родителей), и в этом нет драмы, скорее, порой это лучше, чем жить рядом с человеком, который перестал быть близким.
В Вашей ситуации, повторю, повлиять на супружеские отношения между родителями Вы не можете, дети не вмешиваются в сферу влияния родителей. Но Вы можете им сказать: дорогие мама и папа, мне больно слышать то, что происходит между Вами, уверена, что Вы справитесь, а я, поддержу любое Ваше решение и буду, как и прежде, Вас любить.