КонсультацииАрхив

Как избавиться от зависимости? Есть чувства к отцу ребёнка, но и другого мужчину не могу подпустить

19 авг. 2019
Миа777
Доброй ночи. Наткнулась на статью про "Стокгольмский синдром" и подумала, что это очень похоже на меня.
Познакомилась с мужчиной, через 3 месяца он сделал мне предложение. Сожительствовали с ним год, я забеременела. Замуж почему-то за него не захотела выходить. Он будучи в не трезвом состоянии, а я будучи беременна начали очень сильно ссориться. Не буду вдаваться в подробности, но все закончилось тем, что он меня душил, пока каждый раз я не теряла сознание и оказывал другое, всяческое насилие. Сказал, что живой я из квартиры не выйду. Мне удалось от него убежать. Лежала потом в больнице с сотрясением. Ушла от него. Уехала к родителям. Он около двух месяцев писал мне, просил прощения... Приехал ко мне в город... Мы сново сошлись... Потом снова вместе вернулись в Питер... Я родила... Все было хорошо... Потом, когда малышке исполнился 1 месяц, я поехала к родителям, знакомить их с внучкой, муж остался там, работал... Потом мы поссорились и через неделю я узнала, что его забрали в другой город, был обыск и тд... В общем его посадили... Я ждала его, всячески поддерживала... 1,8 год... Потом мы поссорились, я хотела чтобы он меня поддержал, а он сказал, что я сильная, справлюсь... И через несколько дней я изменила ему с абсолютно с левым человеком... С тем парнем мы провстречались год, разошлись... И я понимаю, что у меня есть чувства к отцу ребёнка... Но я не хочу быть вместе с ним... Но и другого мужчину не могу подпустить... Ему дали 6 лет, прошло уже почти 3 года, скоро он выйдет по удо и хочет приехать, увидеть ребёнка... Но я так боюсь поддаться своим чувствам и эмоциям... Я понимаю, что у нас с ним не здоровые отношения и здоровыми с ним они никогда не будут... Что мне делать? Как вычеркнуть его из своей жизни? Как не подпустить близко? Помогите мне пожалуйста!!!

19 авг. 2019
Добрый день

Как вычеркнуть его из своей жизни? Как не подпустить близко?

То такой разговор пока за пределами Вашего понимания и Вашей коммуникативной компетентности.
Так что, если настроены на последовательную работу, пишите.