КонсультацииСемейные отношения

Жена истерит по пустякам, ругается, отсутствует уважение. Хочется спокойных отношений

20 авг. 2019
Impossible1
Добрый день. Буду очень благодарен получить от Вас совет, как прекратить истерики жены. Опишу последнюю ситуацию:
Несколько месяцев назад купил себе и жене велосипеды, чтоб не просто гулять, а проводить время вместе с пользой для здоровья. Изначально это даже была её идея в покупке. И вот в конце рабочего дня я предложил ей пойти на пиццу и выпить стаканчик пива, лето, жара. Она согласилась, была предупреждена и согласна, что перед этим я поеду на велотренировку сам (она не хотела), а вечером на пиццу. Уехал я в 19:00 (езжу я не мало, по 30-40 км), ровно через полтора часа она звонит и спрашивает где я, сообщаю, что буду через 20 минут, уже подъезжаю домой. Приехал домой ровно в 20:45, с порога каменное лицо, несколько резких выражений и "я больше никуда не хочу!". Я быстро принял душ и переоделся, на что мне хватило 5 минут и уже в 20:50 стою полностью готов к времяпровождению с женой в предвкушении отдыха.
Она переоделась, начала орать, бросаться. На мои попытки спокойно объяснить, что сейчас гулять не поздно и вообще идеальное не жаркое время - не реагирует. Маты, обиды, уже сидит переодетая в домашнюю одежду. Сказал: "Позвони тогда маме, отпросись гулять, раз уже поздно", на что мне полетела рука в сторону лица и я был схвачен на челюсть и дёрганием по сторонам. Хочу добавить, что недавно она говорила о том, почему мы давно не гуляли вечерами. Полное отсутствие логики. В последнее время такие истерики случаются по любым поводам.
В итоге мы пошли просто прогуляться по улицам. Всю дорогу мне капала на могз о чём угодно, спокойно говорить не может. Вплоть до того, что не включил бойлер, только себе покупаю всякие "штуки" на велосипед (фонарик, крепления и т. д.), хотя у неё стоит всё абсолютно такое же, просто с Китая приходило с задержкой около недели. Вообщем, вспоминалось всё, что только можно было. Через минут 20 пришли домой.
Сказала чтоб меня завтра даже не видела, чтоб делал что хотел. На мой ответ: "закроешь глаза, чтоб меня не видеть", следовали такие же грубые выражения.
Легли отдыхать, она не умолкает, пытаюсь игнорировать, вырывает телефон с рук, чуть не бросила. Оставила царапины на шее, синяки от ущипываний. Пошла начала бросаться на велосипед, который тоже стоит не мало.
И вот уже когда я просто лежу, минуты две тихо, она врезала лёжа пяткой в область ниже живота, было не сильно больно, я прогнулся. И тут я схватил её за руку и нормально так дёрнул, говорю: "ты что творишь!? Когда это прекратится!? Ты что не нормальная!?"
Итог: плачь, отвернулась в сторону и тихо уснула. На утро как ни в чём не бывало пытается говорить, но на малейшее игнорирование слудующая реакция: "агаа, ну хорошоо, давай", "тебя сегодня ждать или нет!? (с противным выражением лица)". То есть это те самые попытки сделать меня не правым, показать какой я плохой человек, который всё портит.
Я уже не знаю как на это реагировать. Детей ещё нет. Хочется спокойных отношений без её матов, истерик по любым поводам и протягиванием рук. Совсем отсутствует уважение. Спорить не возможно - перебивает.

20 авг. 2019
Добрый день, я могу уделить вам время для консультации. Вы согласны?
20 авг. 2019
Impossible1
Да, конечно
20 авг. 2019
Как мне к вам обращаться?

Сколько лет вы женаты? Сколько лет знакомы с женой?

Когда, в какой момент началось такое поведение жены? Как часто это бывает?

Так как долго нет ответа, я могу закрыть тему?