КонсультацииОтношения в парах

Девушка врёт и многое скрывает. Какие могут быть отношения, если нет доверия?

21 авг. 2019
Алексей5510
Здравствуйте. Такая ситуация: живём вместе с девушкой. Стала стелить пастель валетом, не хочет физического контакта ни в сексуальном плане, ни даже просто объятия или прикосновения. Говорит не нравится и не комфортно, хотя раньше такого не было. Постоянно с кем то общается в телефоне, часто старается не оставаться со мной наедине. Отвечает на вопросы размытыми формулировками, ведёт себя скрытно.
На предложение разъехаться и остаться друзьями, сказала, что поняла, но переезжать не собирается. Говорит всё хорошо. Подруга ее сказала, что она отправляла откровенные фото кому-то, мне таких фото не отправляла ни разу. Изначально была договоренность о доверии и отсутствии лжи, особенно в этом плане. Но тут прям чувствую обман, недосказанность. А какие могут отношения, если нет доверия?

Теперь думаю, а не используют ли меня просто напросто, чтобы на улице не оказаться (она из другого города), а потом свалить к другому.
Хочется уже выгнать её с вещами просто, но это как то некрасиво, или наплевать?

21 авг. 2019
Алексей, здравствуйте!
Что вас сейчас объединяет или связывает с вашей девушкой?
Если бы разрешили себе ее выгнать с вещами, то как быстро вы бы это сделали? И почему это "некрасиво", перед кем?
21 авг. 2019
Алексей5510
Всё же знаем друг друга давно, она для меня самый близкий человек. Естественно чувства. Так же привязанность, когда она идёт на контакт с ней комфортно, с другими людьми нет такого ощущения.

Если из-за лжи, то в момент, просто вещи за дверь и прощай. Если как я ей предлагал разъехаться, я давал ей месяц на поиск жилья и пр. Перед собой, перед ней.
21 авг. 2019
Если как я ей предлагал разъехаться, я давал ей месяц на поиск жилья и пр.

Это компромиссное решение, вы показываете понимание и уважение. Как отреагировала ваша девушка?

Приняли ли вы решение о разъезде? Или пока думаете сохранить отношения?
21 авг. 2019
Алексей5510
Я бы хотел сохранить отношения и развить их до семьи со временем. Нет, она даже не собирается съезжать, но продолжает себя так вести. Я из-за этого переживаю очень и не могу спать нормально, даже не знаю, сколько сплю за ночь. Либо не могу уснуть вовсе, либо часто просыпаюсь и долго засыпаю.
Чувствую, что уже "крыша едет".

. Как отреагировала ваша девушка?

Она сказала "я тебя поняла" или "я тебя услышала", и всё. Никаких действий или слов на эту тему более не было. Когда коснулись этой темы вновь, она сказала, что съезжать не собирается.
21 авг. 2019
. Я из-за этого переживаю очень и не могу спать нормально, даже не знаю, сколько сплю за ночь. Либо не могу уснуть вовсе, либо часто просыпаюсь и долго засыпаю.
Чувствую, что уже "крыша едет".

Сочувствую (. Как долго вы сможете так прожить?
21 авг. 2019
Алексей5510
Теперь уже думаю, что немного шансов на такой сценарий.
Несмотря на то, что я терпелив, и в жизни всякое бывало, это мне переносить очень тяжело, поэтому думаю, что недолго.
21 авг. 2019
Несмотря на то, что я терпелив, и в жизни всякое бывало, это мне переносить очень тяжело, поэтому думаю, что недолго

Вы терпеливы и готовы обсуждать вопросы, которые вас не устраивают, но изменений не происходит, смириться с таким положением дел нет никакого желания, сил хватит на непродолжительное время. Как вы думаете, готовы ли вы выносить эту тяжесть в течение месяца или трех, или полугода, или дольше?
22 авг. 2019
Алексей5510
Не могу точно ответить, сколько, так как неясно к чему это приведет.
22 авг. 2019
Если ситуация не изменится, на сколько месяцев или лет у вас хватит душевных сил?
23 авг. 2019
Алексей5510
По ощущениям силы уже на исходе.
Плюс выяснились такие факты, что она действительно общается с другим парнем в вк, скидывает ему свои откровенные фото и разные пошлые картинки. Пишет, что любит его и ждет (он в армии). А так же, что она и вправду не откровенна со мной и готова "водить меня за нос", пока ей это выгодно. Вот думаю вечером приехать и просто выставить её за дверь с вещами. Такого я уже не могу стерпеть.
23 авг. 2019
К сожалению, не было возможности вам ответить раньше. Получилось ли у вас задуманное?