КонсультацииСемейные отношения

Нужно ли развестись с женой? Во мне что-то надломилось. В браке 4 года

22 авг. 2019
Макс1719
Добрый день, зовут меня Максим, мне 32 лет, в браке 4 года, детей нет, а всего с женой мы вместе 7 лет, ей сейчас 29 лет.
Последнии 2 месяца меня посещают, очень активно, мысли о разводе.
Когда я встретил жену, то была влюленность, но без фиерии чувств и страсти (а я знаю как это, так как до нее была безумная влюбленность). Стали встречаться, узнавать друг друга, и вроде бы полюбили друг друга, стали жить вместе, но на протяжении этого времени у нее очень часто были страшные истерики на почве ее родных (она поздний ребенок и родители оч старые были и болели), ее отношения на работе и вообще неудовлетворённости жизни. Истерики сопровождались руганью на меня, отталкиванием меня и ненавистью ко мне. Я пытался как мог ее успокаивать, пропускал все ее обидные слова. Она постоянно во время этих истерик кричала что нам надо расстаться. Но когда успокаивалась, приходила ко мне со слезами, просила прощения и говорила что я самый близкий ее ч-к и что она не хочет меня потерять. Так шло время, истерики не прекращались, за это время умерли ее родители и стало хуже. Я все понимал, она молодая ей тяжело и я всячески ее поддерживал во всем, и да же когда она истерила, пытался ее успокоить, поддержать, мне конечно было ее жалко. Только момент того, что в это время я становился самым ненавистным ч-ком и в лицо мне говорили мне гадости - меня очень сильно напрягал, и в какой то момент я начал ловить себя на мысли, что я успокаиваю ее по наитию, из жалости, что когда она в акте моменты плачет у меня на плече, то у меня безразличие, а порой и злость была. Но все как то шло, мы жили, секса она конечно хотела мало, ды и мне уже с ней как то не оч хотелось, просто физиологическа потребность, желания было мало. Мы ездили в отпуск, общались, планировали ребенка. И вот пришел 2019 год. Мы забеременели и не получилось, была замершая беременность на 3 недели. Ей и мне было тяжело, и снова истерики, только теперь уже с предложением о разводе, с мыслями, что это знак и нам надо расстаться, а после снова слова что она меня любит и говорит глупости и не хочет меня терять. Во мне наконец то что надломилось. И тут ещё я встретил девушку, которую знал давно, но не общался лет 10. И у нас появился безумный роман. С женой отношения ухудшились, мы да же месяц жили раздельно (про измену жена не знает), она за это время стала менять себя, ходила к психологу, пила какие то таблетки. Я стал все сильнее задумываться о разводе (не зависимо от любовницы). Мы разговариваем с женой, о разводе о жизни, кидаем порой притензии, но жена хочет сохранить брак, а я не знаю, у меня внутри пуста к ней.
С любовницей мы расстались.
Но жену я сейчас не хочу, она меня не привлекает в сексуальном плане (а для меня это важно). Мне перестал нравиться ее смех, ее разговоры, манера говорить. Но в то же время у нас похожие взгляды.
И сейчас я на распутье, развести, разобраться с собой, со своими желаниями и мыслями и ожидать новые отношения. Либо заставлять себе быть с ней и потом понаитию все вернется, завести ребенка итог поможет. Можете как то прокомментировать?

22 авг. 2019
Максим, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Максим, по поводу чего и какой комментарий Вы хотели бы получить?
22 авг. 2019
Макс1719
"И сейчас я на распутье, развести, разобраться с собой, со своими желаниями и мыслями и ожидать новые отношения. Либо заставлять себе быть с ней и потом понаитию все вернется, завести ребенка итог поможет." - на эти слова
22 авг. 2019
Оба решения предполагают результат, за которые Вы несёте ответственность.
Какие плюсы в этих 2 решениях? Какие минусы?
22 авг. 2019
Макс1719
Плюс развода, мне кажется, я почувствую свободу и облегчения моральное, смогу пойти дальше и начать все заново, и появиться вероятность найти ч-ка ближе. Минус - это финансовая сторона, плюс страх что никому не нужен буду. Моральное давление со стороны родственников.
Если останусь, то ощущение пустоты может не пройти и вероятность того, что через год мое состояние вернётся. Боюсь что снова изменю.

А плюс сохранения семьи - спокойствие в быту, не понижения статуса, ближайшее появление ребенка (чего я хочу)
22 авг. 2019
Максим, спасибо за ответы. У меня есть ещё несколько вопросов, чтобы мне более широко увидеть ситуацию и может Вы что-то для себя увидете.
ощущение пустоты может не пройти и вероятность того, что через год мое состояние вернётся.

Чтобы ощущение пустоты прошло её надо чем-то заполнить! Чем Вы можете заполнить эту пустоту при условии, что в отношениях с женой Вас ничего не затрагивает?
Почему Вы ставите себе срок год?

У меня создаётся впечатление, что по-старому Вы не можете, по-новому боитесь или не знаете как.
Что могла бы сделать супруга для того чтобы Вам захотелось остаться?
Что Вам необходимо: какие знания, умения для того, чтобы начать жить по- новому и строить новые отношения?
22 авг. 2019
Макс1719
Меня тяготит то что я не чувствую тепла к жене, что мне, можно сказать, все равно общаемся мы с ней или нет. Тяготит то, что я мучаю ее, что веду себя сейчас отстраненно. Факт измены. Облегчение от избавления от всего этого, от предвкушения новых возможностей.
Жена была близка, но не так как мне хотелось - она часто закрытая, недовольная, не энергичная в плане отношений и мелочей, я чувствовал от нее постоянно негатив, на окружающий мир.
Родственники, наверно, не давят, просто им будет тяжело это принять и не поймут сразу (но думаю это меня в меньшей степени волнует)
Что бы ощущение пустоты прошло мне надо найти себе занятия, спорт, увлечения, хобби... Но это временно, мне нужен рядом ч-к с которым я хотел бы проводить время, хотел обнимать, целовать, шутить, смеяться, грустить. Испытывать эмоции одним словом, щас этого практически нет.
1 год - это условно, я не знаю точно какое время. Просто знаю, что на протяжении 2 лет иногда подумывал о разводе, а в это году после не родившегося ребенка и любовницы стал думать об этом серьезнее, они как знаки, только правильно трактовать бы их.

Я не знаю, что бы могла сделать супруга, он поменялась после похода к психологу, но у меня ощущения, что это все не на долго и она так не чувствует, а просто старается. Но меня ее перемены не особо впечатляют уже.
Какие навыки - то же хороший вопрос. Я думаю я об этом узнаю, только когда разведусь.

Вы верно сказали, по старому не хочу, по новому не знаю как или боюсь.

К тому же нас много чего связывает за 7 лет, друзья, родственники, имущество, это все придется изменить в какой той то степени, и мне ее жаль немного, родителей нет, с братьями, которые ей в отцы подходят, отношения не очень хорошие
22 авг. 2019
Максим то общее, что сейчас Вас объединяет, сможете ли Вы на этом построить отношения, в которых Вам будет комфортно?
Кроме жалости какие эмоции Вы к ней испытываете?

по новому не знаю как или боюсь.

Представьте, что Вы уже приняли решение разводиться.
Что Вы будете делать?
22 авг. 2019
Макс1719
Кроме жалости, привычку, возможность все же общения, какое то тепло. На данный момент думаю, что если смогу просто отказаться от своих внутренних желаниям по поводу чувств, ощущений и жить только головой, то возможно смогу с ней быть. Но меня на долго не хватит, значит отношения будет сложно построить.
Принял решение... Скажу ей, и будем подавать документы на развод, это думаю будет болезненный процесс.
А после него возможно вздохну, сяду дома и буду думать как дальше жить, чем заниматься, как искать себя в этой жизни. Пойду в бассейн, хочу прыгнуть с парашютом, буду больше читать, сам буду готовить и обустраивать свой быт.
22 авг. 2019
Максим, если обобщить то, что мы с Вами обсудили какие мысли появились по поводу Вашего вопроса?
22 авг. 2019
Макс1719
Ничего конкретного не изменилось в моих мыслях. Единственное, мне стало больше казаться, что основная причина сомнения в разводе это финансовый вопрос, не охота на продолжительный срок уходить в долги, хотя я понимаю что это глупо.
22 авг. 2019
Пойду в бассейн, хочу прыгнуть с парашютом, буду больше читать, сам буду готовить и обустраивать свой быт.

Что сейчас мешает Вам это сделать? Это могло бы наполнить Вашу жизнь, дать новых эмоций, переживаний, которыми Вы могли бы поделиться с женой.

Максим, здравствуйте! Для Вас ещё актуальна консультация?