КонсультацииАрхив

Мой старший сын сексуально домогался к младшей дочери. Как жить с ним под одной крышей?

25 авг. 2019
Графиня
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 33 года, разведена. Воспитываю двоих детей: Артём 13 лет и Юля 7 лет. Вчера дочь мне рассказала, что когда ей было 4 года брат неоднократно до неё домогался. Трогал её за гениталии, заставлял трогать свои половые органы руками и языком. Пытался произвести половой акт. Она говорит, что очень боялась рассказывать мне т. к. он её запугал, говорил ей, что я её накажу. Не знаю как вести себя в такой ситуации. Может стоит обратиться в органы по делам несовершеннолетних, чтобы он не чувствовал свою безнаказанность? Дочери я так понимаю, сейчас нужна длительная помощь психолога. На сына я очень злая, первое желание было пойти и написать отказ от него, но немного спустя понимаю, что он сам был ещё ребёнком и возможно сейчас ему тоже нужна помощь. Своё состояние я даже не могу объяснить, не знаю куда бежать за помощью и как вообще теперь жить с ним под одной крышей.

26 авг. 2019
Графиня, здравствуйте, давайте сейчас успокоимся.
Отказываться от ребёнка не будем, бежать никуда не надо. Наказывать никого не надо.
Детскую сексуальность никто не отменял.
Самый доступный объект для ребёнка - это сестра или брат. Дети так изучают себя.
Как дочка пережила тот период? Почему именно сейчас рассказала?
Что Артём говорит по этому поводу? Как он пережил?
Вам нужно быть стойкой, чтобы принять все, как есть и не потерять детей.