КонсультацииАрхив

К чему снится много серых маленьких мышей? Я испугалась, но не трогала их

25 авг. 2019
Дарья111
Здравствуйте, к чему снится такой сон: за окном увидела убегающих мелких серых мышей, и затем они появились в доме, на полу, я испугалась но мышей не трогала. А они все разбегались в разные стороны и были очень маленькие

29 авг. 2019
Здравствуйте!
Мелкие животные, которые неожиданно оказываются вблизи могут быть метафорой чего-то неконтролируемого в психике, что не возможно удержать, от чего не получится отгородиться. Неконтролируемые чувства, инстинкты, переживания ассоциируются с этим образом. Но у Вас может быть своя версия понимания этого сновидения. Важно - что он предлагает Вам пережить, с чем соединяет, чем наполняет внутренне. Любые чувства - позитивные и негативные важны для психики, поэтому попробуйте сначала почувствовать сновидение, не анализируя его.
Есть такой способ работы со сновидением - представить себя по очереди разными образами сна и рассказать эту же историю от их имени. Что бы могла сказать закрытая дверь, окно, мыши или одна мышка? Это может навести Вас на какие-то идеи по поводу сна.

Отзыв о консультации

Консультацию получила, психолог дал очень развернутый ответ. Буду думать, к чему такой причудливый сон. Отличная работа, огромное спасибо за быстрый ответ и оперативность.

Дарья111