Здравствуйте, Леонид. У Вас очень сложная ситуация. Но надо решать проблемы поэтапно и не падать духом в любом случае. Потому что тогда снижается активность и Вы просто бездействуете. Поэтому оцените все плюсы и минусы Вашего положения - выпишите на лист в табличку
В больницах моего города мне помочь не могут, я пошёл в областную так они меня отправили оформлять инвалидность...
если надо оформлять инвалидность, подумайте - может можно оформить ее, все равно у Вас много ограничений по состоянию здоровья. Подумайте как зарабатывать через интернет, или хотя бы дополнительный заработок получить. Если есть поддержка девушки и друзей - принимайте это с благодарностью, потому что не так много на свете людей, кто искренне помогает и интересуется нами. Ценим это и благодарим от всего сердца. Но кроме минусов и плюсов, напишите свой жизненный план, что реально можно делать чтобы изменить ситуацию. И по шагу в день делайте это.